Ощутимые проблемы с уплатой взносов в ПФР на новой работе - нужно ли беспокоиться?

• г. Москва

Работаю на новой работе с апреля 2022 г. Зашел недавно посмотреть состояние счета ПФР, чтобы посмотреть уплату налогов работодателем и увидел лишь кресты (прикрепляю). Мне нужно начинать беспокоиться?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, следует запросить официально сведения в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Да, пошлите запросы в ПФР и ИФНС относительно перечисления работодателя по Вам, после иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Мне прислали из ПФР письмо об уплате задолжностей за 2012 г. (примерно 13 тысяч). Срок уплаты до 2 апреля. Что произойдет, если я не уплачу этот долг?

Взялись выполнить услугу по снятию креста с церкви. Ураганом крест загнуло и местный фонд решил его снять и далее устанавливать новый. Но после того, как мы сняли крест, в наш адрес посыпались требования, что якобы мы помяли крест и должны купить им новый. Заказали экспертизу, в которой указаны повреждения на кресте. Но нам известно, что крест неоднократно крепили тросами, пытались приколачивать на гвозди к брусьям и т.д. Но почему то на нас весят новый крест. Хотя и до нашего договора они хотели покупать и устанавливать новый. Как нам быть? Они хотят через суд взыскать с нас стоимость нового креста.

Деятельность ИП не велась, расчетного счета не было. ИФНС и ПФР выставили требования об уплате налогов через ФССП. Можно закрыть ИП и снять аресты без уплаты выставленных налоговых платежей?

Я работаю, имею ребенка с инвалидностью, не плачу некоторые налоги, недавно поменяла место работы и там бухгалтер потребовала справку о том что муж не пользовался соцыальными благами при уплате налогов, у него чп.скажите какую? Как ее оформить, чтобы принести мне на работу свою?

Если я работа в организации 5 лет, уволилась в ноябре 2019, в январе 2020 устроилась на новую работу, в 2021 году планируют уйти в декрет, как мне выплатят декретные только за 2020 год, который я работаю на новой работе или за 2019 год на старой работе тоже выплатят?

В 2008 г. был индивидуальным предпринимателем-работодателем. Деятельность-такси. В своей трудовой книжке за 2008 год запись о работе индивидуальным предпринимателем-работодателем не вносил. Сейчас при обращении в Пенсионный Фонд России по вопросу о назначении льготной пенсии (работа в условиях Крайнего Севера) требуют документальных подтверждений о том, что ИП деятельность осуществлялась в районе Крайнего Севера. Справка с налоговой службы, квитанции об уплате налогов во все фонды за себя и за работников, а также свидетельские показания--не принимаются. Аренды помещения не было. Как мне всё это доказать ПФР что я работал в районе Крайнего Севера? ПОМОГИТЕ!

Имеет ли право новый работодатель завести новую трудовую книжку с внесением записей предыдущих работодателей по выписке сведений о состоянии индивидуального лицевого счета из ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли то,что суд счел доказанным факт выплаты работнику заработной платы только лишь на том основании, что в деле есть документы, подтверждающие уплату работодателем обязательных взносов и налогов?

Что нужно сделать, чтобы получить остаток денег, которые не возместила страховая компания после банкротства тур-прератора Южный крест. Получено лишь 20% от стоимости путевки. На кого подать в суд? Реально ли получить от Южного креста остаток? Или от страховой?

Устроилась на работу с испытательным сроком. Работаю неделю, пока запись в трудовой делать не хочу, чтобы в случаи, если меня не устроит работа не портить трудовую. Вопрос какой можно составить договор между мной и работодателем, чтобы в трудовой не отражалось, но и если мне понадобиться я могла подтвердить стаж для будущих работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение