Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия?

• г. Москва

Полгода назад, мы с супругом подали заявление в загс о расторжении брака по обоюдному согласию. Но придти своевременно в загс несмогли. Возможен ли развод сейчас без вновь проходимой процедуры в загсе. И какие причины могут быть для того, чтобы в загсе спустя 6 месяцев всё таки выдали свидетельство о разводе не повторяя процедуру по новой. Болезнь или ещё что либо? Елена.

Нужен Ваш совет по поводу моей семейной ситуации. Мы с мужем оба подали заявление на развод в ЗАГСе (детей нет, совместно нажитого имущества нет). Нам назначили число, чтобы прийти и оформить расторжение развода. После этого муж стал угрожать, что не придет в назначенную дату и не даст развод. Насколько я знаю, я могу одна прийти и забрать свидетельство о расторжении брака, но когда позвонила в ЗАГС, они сказали, что обязательно нужно приходить обоим супругам. Подскажите, что мне ответить сотрудникам ЗАГСа, если они откажутся мне в назначенное число отдавать свидетельство о расторжении брака?

Мы с супругом разводимся. Бланк заявления на развод мы скачали с сайта ЗАГСа. Супруг утверждает что необходимо наше с ним присутствие в ЗАГСе при подачи заявления на развод, но из-за графика работы я не могу придти в ЗАГС. У меня вопрос - может ли супруг принести заполненное и подписанное с обоих сторон заявление о разводе и оплаченные госпошлины в ЗАГС один без меня?

Мы развелись по обоюдному согласию, через ЗАГС. Я сам подал заявление, оплатил госпошлину за себя и за нее, а супруга дала мне нотариально заверенное заявление для органов ЗАГС о том, что она согласна на развод. Все документы у меня в ЗАГСе приняли и назначили дату развода. В назначенный день я пришел в ЗАГС и развелся, получив свидетельство о расторжении брака. Через несколько дней объявилась бывшая супруга и заявила, что собирается аннулировать развод. Может ли она это сделать? Может ли она аннулировать свое же заявление о согласии на расторжение брака, заверенное у нотариуса?

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию. Но на развод он сказал что не явится. Имеет ли ЗАГС право отказать в разводе или нас могут развести без его присутствия и соответственно согласия?

В МФЦ подали заявление на развод по обоюдному согласию. В ЗАГС назначили день для получения свидетельства о расторжении брака.

Можно ли за свидетельством в ЗАГС явиться только одному из супругов с обоими паспортами и свидетельством о заключении брака? При этом у этого супруга есть генеральная доверенность от того, который не сможет подойти.

Развелись с мужем через загс по обоюдному согласию. При разводе так получилось, что мне отдали экземпляр свидетельства о разводе мужа, а ему моё. В паспорте у меня стоит номер записи акта как в свидетельстве мужа. Вопрос: запись акта о расторжении брака одна на двоих делается? Или нет. В день развода оба присутствовали в загсе.

Подали заявление в загс на расторжение брака, детей нет, совместно нажитого нет, по обоюдному желанию! Скоро подходить конец месяца на раздумье, обязательно ли спустя месяц приходить за свидельством о разводе двум супругам вместе? Может ли один из супругов забрать свидетельство? И может ли супруг, который не явился, спустя время поставить себе штам в паспорт? Считается ли развод действительным, если пришел только один из супругов спустя месяц? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить штамп о разводе по месту прописки, если развод был в другом городе. У меня есть свидетельство о расторжении брака, выписанное на мое имя. Развод был по обоюдному согласию, расторжение производилось в загсе, без суда.

Скажите пожалуйста, могу ли я не писать в ЗАГСЕ лично заявление на расторжение брака, а написать у нотариуса доверенность на другое лицо, которое официально будет меня представлять при процедуре расторжения брака в органах ЗАГСа, правомерно ли это?

Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение