Ведь если за учебу нет уплаты студент автоматически отчисляется?

• г. Белоярский

Я и мой муж год назад поступили обучаться на юристпруденцию, за одну ссесию мы заплатили, затем по семейным обстоятельствам были вынуждены отказаться от учебы, отправила им простым письмом наши заявления но повидемому они не дошли, и теперь они требуют оплатить учебу. (учеба происходила по компьютерам дистанционно) на их сайты мы не заходили и материалами не пользовались. Ведь если за учебу нет уплаты студент автоматически отчисляется?

Я вышел на пенсию в 2004 году. Не помню, засчитали ли мне в стаж службу в Сов. Армии (1963-66 годы) и учёбу в институте. До учёбы я год уже работал, затем год учёбы и служба в Армии, затем снова учёба (4 года) и затем работа. Если мне в 2004 году не засчитали учёбу и службу в Армии, то могу ли я сейчас обратиться в ПФ о перерасчёте моей пенсии? Что для этого требуется? Заранее благодарен за ответ.

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Вопрос: МОжно ли получить вычет за учебу (налог 13% за весь период оплаченной учебы) Если человек указанный в договоре по учебе не трудоустроен.

ПФ отказывается включать в трудовой стаж время учебы в ср.спец. Учеб. заведении. Сначала была учеба с 1970 по 1973 годы. А затем ровно через месяц было трудоустройство по специальности. Почему отказ?

Заплатили первый транш за учебу в вузе, учиться не сможет по семейным обстоятельствам, можно вернуть деньги, если учеба ещё не началась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Супруг военный. Отправели на учёбу на 9 месяцев в другой город из списков части исключили. По окончания учёбы 9 месяцев дали месяц отпуска затем по распределению отправели в туже часть. Положено ли супругу пОДЕМНЫЕ. Если учеба не превышает года.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

Вопрос: Можно ли получить вычет за учебу (налог 13% за оплаченный период учебы) Если человек указанный в договоре по учёбе, не трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение