Вопрос - нужно ли сотруднику ГИБДД включать маячки на патрульном транспорте при составлении документов?

• г. Томск

Обязан ли сотрудник ГИБДД включить маячки на патрульном транспортном средстве при составлении процессуальных документов если обязан то чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. К чему иллюминация при составлении документов? Регламентируется внутренними приказами МВД...

Указ Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства" (с изменениями и дополнениями)

Нет, не обязан только потому, что он составляет процессуальные документы.