Нужно ли подтверждать доход для льготы за коммунальные услуги многодетной семьи?

• г. Ижевск

Для получения льготы за коммунальные услуги многодетной семье обязательно подтверждать свой доход? Удостоверение многодетной семьи есть!

Ответы на вопрос (1):

Да, доход подтверждать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Трое детей, один прописан по другому адресу, живут вместе, положена ли льгота на оплату коммунальных услуг как многодетная семья. Зависит ли льгота от прописки? Есть удостоверение многодетной семьи.

Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Здравствуйте уважаемые юристы. В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума.

Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума?

Можно ли рассчитывать на получение бесплатной санаторно-курортной путевки в таком случаи, для вывоза детей на отдых в летний период, притом что один из детей инвалид II группы (эпилепсия)?

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Будет ли считаться семья многодетной если в семье двое родных и третий будет приемный? Будут ли полагаться льготы многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе многодетной семьей считается не та семья, в которой трое и более детей, а та в которой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума. У меня трое детей, я хочу иметь удостоверение многодетной семьи, льготы мне никакие не нужны, но удостоверение администрация города не выдает, по причине указанной выше. Наша семья не единственная, неужели они правы?

Достаточно ли для получения льгот иметь на руках свидетельства о рождении всех троих детей или обязательно удостоверение многодетной матери? И еще: зависит ли выдача данного удостоверения от доходов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение