Является ли постоянная прописка доказательством совместного проживания. Спасибо.

• г. Москва

Является ли постоянная прописка доказательством совместного проживания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Она может является доказательством проживания в одном жилом помещении, НО нужно понимать, что вы хотите установить этим обстоятельством.

В общем случае да, является.

Если Вы хотите вступить в наследство, то можно ссылаться на прописку с наследодателем.

В целом, постоянная прописка может быть доказательством совместного проживания.

Да. Постоянная "прописка" является доказательством совместного проживания.

У жильца с "постоянной пропиской" есть право пользования жилым помещением.

Нет, сам факт регистрации не подтверждает проживание гражданина по адресу регистрации. Для более плотной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.