Хотели прописать и второго внука - студента (18 лет), но сегодня получили отказ.

• г. Сочи

Появились ли какие-либо изменения (после известных событий), ограничивающие постоянную прописку в Москве, в приватизированной квартире? В однокомнатной квартире моей мамы (жилая площадь 21 кв.м) прописан, кроме нее самой внук. Хотели прописать и второго внука - студента (18 лет), но сегодня получили отказ. Мотивируют недостаточностью площади.

Мама сейчас пошла за письменным отказом, но сомневаюсь, что его дадут.

Куда следует обратиться в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации на основании недостатка жилой площади необоснован. Постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713" отказ в регистрации на этом основании признан противоречащим Конституции РФ. Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Можно ли прописать внука к дедушке, без прописки мамы в эту же квартиру? Мама ребенка прописана по другому адресу. Квартира дедушки приватизирована, внук имеет долю. Все остальные собственники согласны на прописку. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы прописать ребенка. Спасибо.

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук прописан в квартире отца с рождения, пржив десять лет его родители развелись, мама с с сыном жили в квартире мамы, сейчас внуку исполняется 18 лет. Какие его действия, по поводу квартиры. Квартира муниципальная там прописаны его отец, бабушка и дедушка и он.Добравольно они делать ничего не хотят.

Наша квартира на данный момент приватизирована на маму и её не совершено летнего внука, мама хочет переприватизировать квартиру на себя и на дочку, т.к. внук не совершено летний мы знаем что оставлять его без права на собственность не имеем права. Но когда ему исполница 18 лет, что нам нужно будет делать в данном случае маме, внуку на данный момент 17 лет. у мамы присутствует ещё сын, если нам делать переприватизацыю это опять надо всем писать заявление о отказе?

Я хотела прописать супруга в своей квартире (государственная собственность). общая площадь-32,96 кв.м.,жилая-18,5 кв.м.собрала необходимые документы, но нам отказали в прописке. Не обьясняя недостаточностью площади. Имели ли право в КЭЧ отказать? Я беременна вторым ребенком, первый (1,5 года) прописан по предыдущему месту прописки супруга с его родителями. Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей? Что в этом случае будет с детьми, мужем и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение