Бабушка требует мою квартиру - история преследования и как я с ней борюсь

• г. Краснодар

Моя бабушка подарила на день рождение мне деньги и я положила их на вклад. Вскоре она начала как то странно себя вести, выдумывать какие-то несуществующие факты, она иногда пьёт в гостях и начинает ругаться с моими родителями. В итоге она попросила вернуть все деньги и подарки, что я собственно и сделала. Я не общалась с ней год и теперь ей нужно, чтобы я переписала на неё квартиру, которая записана на меня. Грозится судом, приходила год назад и грозилась прокуратурой, я это уже начала на диктофон записывать. Уже чуть ли ко мне в универ не написала, какая я плохая. Говорила, что отдаст любые деньги, чтобы только мне и моей семье плохо сделать. Сейчас угрожает всем судом. Я уже не могу это терпеть и хочу написать заявление на преследование, клевету или что-то такое, потому что человек выдумывает то, чего нет. И в том году подстерегала меня, чтобы я вернула ей деньги. Человек такое ощущение, что немного не в минозе, и сможет сделать что угодно. Иногда даже мы ее не понимаем, потому что она говорит несвязную речь. Что я могу сделать в этом случае? Может можно как то сделать так, чтобы она больше с нами не смогла связаться, потому что блокировка во всех соц сетях не помогает, она приходит на работу, сторожит у дома и так далее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарки не возвращаются, что касается квартиры-сделка оспорима.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

У моей жены есть Бабушка, она открыла счет на мою жену когда ей был 1 год. (ну всмысле на себя как бы...и доверенное лицо мою жену) в 2014 году, моей жене исполнилось 18 лет, и бабушка при продлении банковского вклада сделала этот вклад на мою жену полность... то есть бабушка себя не сделала даже доверенным лицом.. после этого... спустя пол года, они поругались... и моя жена закрыла этот счет забрав от туда себе все деньги. Теперь бабушка звонит и говорит что подаст в суд на нее т.к это ее деньги и она их клала на счет. Вопрос, сможет ли она выиграть дело?

Моя бабушка живёт в другом городе. В Питере она здавала квартиру через агенство и ей переводили деньги через почту. Три года назад у неё случился инсульт, она сейчас даже меня не сразу узнала. Документы на квартиру забрала жена её умершего сына (моего отца) и сейчас сама здаёт эту квартиру и деньги за неё забирает себе. Я узнавал через ГБР квартира находиться в собственности моей бабушки. Я не видел бабушку пять лет и вот приехал и узнал такое. Бабушка очень плоха подчти не чего не помнит. Что мне делать, как вернуть бабушке квартиру?

Я написала заявление в полицию о том, что у меня мой знакомый обманным путём забрал 2000 рублей и скрылся! В итоге спустя пару дней, мне он деньги вернул! Но мне все звонит участковый и задаёт какие то странные вопросы, наводящие... когда отдал, что тот человек сказал! Такое ощущение как будто меня в чем то подозревает! Говорит встретиться надо! Я ему сказала, что хочу забрать заявление, могу ли я это сделать? И потом они отстанут уже от меня!

Я написала заявление в полицию о том, что у меня мой знакомый обманным путём забрал 2000 рублей и скрылся! В итоге спустя пару дней, мне он деньги вернул! Но мне все звонит участковый и задаёт какие то странные вопросы, наводящие... когда отдал, что тот человек сказал! Такое ощущение как будто меня в чем то подозревает! Говорит встретиться надо! Я ему сказала, что хочу забрать заявление, могу ли я это сделать? И потом они отстанут уже от меня!

Шесть лет назад моя мама купила квартиру и при покупке записала ее на меня, в квартире достаточно быстро был сделан ремонт под ключ, куплена мебель, бытовая техника. При покупке квартиры мама говорила что эту квартиру она записывает на меня чтобы никто не мог претендовать на нее. Полтора года назад мама начала требовать чтобы я переписал квартиру на нее обратно и я переписал на нее половину квартиры. Две недели назад я заметил что пропали все документы на квартиру. Мама говорит что спрятала их и отказывается возврашать на место. Последние несколько лет мои родители ведут себя как то странно, открыто насмехаются надо мной и постоянно обвиняют во всех проблемах. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Позавчера купила детское платье в магазине. Чека не сохранилось. Оно нам не подошло и сегодня и пришла снова в этот магазин с просьбой вернуть мне деньги. Мне предложили сделать обмен на другой товар, но ничего подходящего я не увидела. Продавец также пыталась мне доказать, что это точно не я делала покупку, а какая-нибудь бабушка ребенка и что я просто хочу теперь забрать деньги. Потом она попросила написать заявление и попросила оставить платье в отделе и что возврат денег будет сделан в течение 2 х недель. Сказала, что позвонит как узнает у другого продавца, который в тот день продавал мне платье, я приходила покупала платье или какая-то бабушка. Как себя вести в такой ситуации и что вообще можно сделать? Платье у нее и деньги она мне не вернула пока еще.

Два года назад бабушка положила мне деньги в банк под проценты на мое имя, доверенности на вклад не у кого нет, только у меня доступ к вкладу. А сейчас она решила эти деньги забрать. Я отдавать не намерена, сможет ли она забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шансы?

Моим бабушке и дедушке принадлежала квартира в равных долях. Дедушка умер два года назад. Моя мама не захотела заявлять права на наследство до тех пор, пока не скончается бабушка, чтобы унаследовать сразу всю квартиру а не ее четверть. Бабушка плоха здоровьем (но только физически плоха: очень плохое зрение, диабет) и совсем не желает оставлять дочери, т.е. моей маме свою долю квартиры. Мама, испугавшись, что бабушка оформит наследство или договор дарения на меня (а мне уже 30, и таково желание бабушки на самом деле), забрала из квартиры все документы о собственности. Таким образом, у бабушки нет ни одного документа, подтверждающего ее статус собственника. Она (бабушка) хочет отдать мне то, что может (пусть и не всю квартиру, но хотя бы ее половину или треть), но встает вопрос - как это сделать? Что можно сделать в нашей ситуации, оформить дубликат, или какие-то еще меры предпринять возможно? Посоветуйте пожалуйста.

P.S. Вариант с заявлением в полицию о краже документов рассматривать не хочу, может есть более мирные пути решения вопроса?

Моя бабушка оставила наследство в пользу моей сестры (cвоей внучки). Квартира, банковский вклад и дача. Завещание составлено примерно 5 лет назад. Три года назад, бабушка подарила дачу мне на день рождения. Документы переоформить не успела, и скоропостижно скончалась. Могу ли я в судебном порядке оспорить завещание, т.к. дача была мне подарена? Есть свидетели, которые были в курсе подарка. И сестра сама говорила, что дача моя (есть запись диктофона), а теперь распоряжается (хотя ещё даже в права наследства не вступила) и выгоняет меня. Могу ли я оспорить?

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение