Бабушка требует мою квартиру - история преследования и как я с ней борюсь

• г. Краснодар

Моя бабушка подарила на день рождение мне деньги и я положила их на вклад. Вскоре она начала как то странно себя вести, выдумывать какие-то несуществующие факты, она иногда пьёт в гостях и начинает ругаться с моими родителями. В итоге она попросила вернуть все деньги и подарки, что я собственно и сделала. Я не общалась с ней год и теперь ей нужно, чтобы я переписала на неё квартиру, которая записана на меня. Грозится судом, приходила год назад и грозилась прокуратурой, я это уже начала на диктофон записывать. Уже чуть ли ко мне в универ не написала, какая я плохая. Говорила, что отдаст любые деньги, чтобы только мне и моей семье плохо сделать. Сейчас угрожает всем судом. Я уже не могу это терпеть и хочу написать заявление на преследование, клевету или что-то такое, потому что человек выдумывает то, чего нет. И в том году подстерегала меня, чтобы я вернула ей деньги. Человек такое ощущение, что немного не в минозе, и сможет сделать что угодно. Иногда даже мы ее не понимаем, потому что она говорит несвязную речь. Что я могу сделать в этом случае? Может можно как то сделать так, чтобы она больше с нами не смогла связаться, потому что блокировка во всех соц сетях не помогает, она приходит на работу, сторожит у дома и так далее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарки не возвращаются, что касается квартиры-сделка оспорима.