Правомерно ли это, если да то могу ли я оплачивать казначею, а не в налоговую?

• г. Иркутск

У меня приватизирован зем. участок в сад-ве.Я оплачиваю за землю налог гос-ву, сад-ву оплачиваю за электроэнергию, целевые, ремонт дорог. Мне сказали что теперь я должна оплачивать в налоговую за окружающую среду и пожарную безопасность. Правомерно ли это, если да то могу ли я оплачивать казначею, а не в налоговую?

Если у меня дача приватизирована и я оплачиваю налоги за землю в налоговую, Должен ли я платить целевые взносы которые председатель назначил. С общества исключаться не хочу, так как хочу подключить его электроэнергию на дачу. ?

Я казначей СНТ. Многие садоводы не оплачивают членские взносы, ссылаясь на то, что они индивидуалы, но за электроэнергию они платят мне. А я оплачиваю в компанию, с которой у сада заключен договор о поставке электроэнергии. Зарплата казначею начисляется из членских взносов согласно смете. Но индивидуалы не платят членские, значит от них не идут начисления в мою зарплату. Почему я должна тратить свое время на индивидуалов?

До 1.07.17.я была членом Сонт и членские взносы оплачивала.1.07.17 я вышла из Сонт. и теперь членом Сонт не являюсь. Должна ли я оплачивать членские взносы. Целевые взносы оплачиваю. Участок приватизирован, налоги оплачиваю.

Не являюсь членом садоводческого кооператива, но казначей требует оплаты членских взносов и оплаты з/платы казначею и председателю, т.к. считает, что это относится к содержанию объектов инфраструктуры (причем целевые средства, налог за землю общего пользования, банковские, хозрасходы мной оплачены в полном объеме). Правомерно ли это?

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

Я живу в СНТ и прописана, но в 2015 вышли из СНТ, Имеет ли право СНТ мне начислять пени, если я за электроэнергию оплачиваю городу, дорога муниципальная. И должна ли оплачивать членские и целевые взносы?

Садовый участок приватизирован. За свет, за воду и за землю я плачу садоводству каждый год. Так же я плачу налог за эту землю. Получается, что участок (земля) это моя собственность, почему я должна платить садоводству за свою собственность. Должна ли я платить за эту землю садоводству, если участок у меня в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать в садовом товариществе за землю (за сотки)? если участок приватизирован и налог за землю платим в налоговую. Спасибо!

У меня дачный участок в коллективном саду. Каждый год мы сдаём взносы (300 руб. за сотку) . В моём случае, земля приватизирована. Старшая по улице женщина (она и собирает деньги) отмечает в тетрадке тех, кто производит оплату. В этом году я поставила заглушку на водопровод и отключила эл.энергию. На участке нет теплицы и нет грядок, только огород под картофель. Я отказываюсь оплачивать взносы, а мне говорят, что я должна платить за землю. Я думаю, что если земля приватизирована и я плачу в налоговую раз в год налог, то саду я ни чего не должна. Права ли я в этом случае? СПАСИБО.

Должны ли жильцы дома оплачивать налог за землю, если хотят приобщить дорогу за домом к придомовой территории, с целью ее ремонта по программе « комфортная городская среда»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение