Прошел суд лишения прав за алкоголь, после не прошло 10 дней до вступления приговора в силу снова попался... что грозит?

• г. Мурманск

Прошел суд лишения прав за алкоголь, после не прошло 10 дней до вступления приговора в силу снова попался... что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если постановление по первому случаю не вступило в законную силу, то будет повторное привлечение к административной ответственности. Уголовной ответственности не будет.

Наказания будут суммироваться, т.е. два штрафа по 30000 рублей, а наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по второму постановлению начнет исчисляться только после исполнения наказания по первому постановлению.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Очередной суд вас ждёт.

Спросить
Пожаловаться

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

После приговора о лишении прав, обжаловать я не буду, могу ли я не сдавать права в гаи 10 дней пока приговор не вступит в силу., а если сдам эти 10 дней войдут в срок лишения прав?

Скажите, пожалуйста, через сколько дней (рабочих или календарных) вступает в силу приговор о лишении родительских прав? И имею ли я право, как опекун ребенка, чью мать лешили родительских прав, получить в суде лично документ о том, что приговор вступил в силу? Если такое право у меня есть, через какое время после вступления приговора в силу, я могу получить этот документ на руки Спасибо.

Четыре раза был лишенный, попался пятый раз но суда ещё не было и вот снова попался, и после последнего лишения год не прошел, что грозит?

Статья 264 часть 3 приговор: 1 год в колонии-поселении, 2 года лишения прав. Подскажите, пожалуйста, когда после вступления приговора в законную силу нужно сдать права в ГИБДД?

Скажите, пожалуйста. Куда отправляют осужденного после судебного заседания? У меня был суд, супруга осудили - лишение свободы на полгода. Забрали прямо из зала суда, куда - ничего не разъяснили. Приговор должен вступит в силе через 10 дней. До вступления приговора в силу, где он будет находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение