Прошел суд лишения прав за алкоголь, после не прошло 10 дней до вступления приговора в силу снова попался... что грозит?

• г. Мурманск

Прошел суд лишения прав за алкоголь, после не прошло 10 дней до вступления приговора в силу снова попался... что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если постановление по первому случаю не вступило в законную силу, то будет повторное привлечение к административной ответственности. Уголовной ответственности не будет.

Наказания будут суммироваться, т.е. два штрафа по 30000 рублей, а наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по второму постановлению начнет исчисляться только после исполнения наказания по первому постановлению.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Очередной суд вас ждёт.