Сотрудник на крайнем севере хочет уволиться без отработки, но работодатель не отпускает - как добиться своего?

• г. Екатеринбург

Подскажете я нахожусь на вахте на крайнем севере, хочу уволиться без отработки и уехать домой, но работодатель не отпускает, и просит написать дату увольнения 22 августа день когда заканчивается вахта, а не 2 когда я хочу уволиться и уехать и или хотя бы 15 как должно быть по ТК с отработкой в 2 недели, договорились что вывезут верталетом 2 августа, так как на место работы привозят вертолётом, но раз я написала заявление на 2 число, отказал в увольнении без отработки, живу в общежитии, но меня хотят переселить в вагончик, а я с этим не согласна. Как я могу повлиять на то что бы отпустили без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уйдите на больничный и ничего не отрабатывайте.