Кому стоит обратиться в случае неправильно сделанного анализа на гепатит С - местная лаборатория или министерство здравоохранения?

• г. Геленджик

Кто будет являться ответчиком в деле за неправильно сделанный анализ? Четыре раза брали кровь на гипатит С в городской (результат положительный) в Краевой больнице Краснодара - 4 раза - отрицательный. Хочу подать на моральный вред на местную лабораторию или надо на министерство здравоохранение! !Или куда подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на местную лабораторию!

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проходила проф-осмотр от работы. Пришел анализ крови гепатит В - положительный. Пошла пересдавать в другую лабораторию, пришел анализ-отрицательный.

Могу ли я получить компенсацию от первой лаборатории за моральный ущерб? И как правильно это оформить, куда идти?

Хочу подать иск в отношении Бюджетного учреждения здравоохранения (БУЗ) Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения республики о возмещении убытков. Не пойму кто будет являться ответчиком? Диспансер? Министерство здравоохранения республики? Или вообще другой орган?

Как найти виновного в сложившейся ситуации. Будучи беременной, сдавала анализ на ВИЧ, пришел положительный результат, перенесла огромный стресс, отправили в СПИД лабораторию. С мужем пересдали 2 раза анализы, оба раза результаты отрицательные. Сказали извините, все хорошо, произошла ошибка, почему не знают. Кто ответит за данную ошибку и куда обратиться? Спасибо.

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Я по собственной инициативе сдал кровь на анализ в частную лабораторию, оплатил за анализ 450 рублей. Мне отдали на руки результат анализа отрицательный. Не ставя меня в известность и не понятно почему отнесли мой анализ участковому врачу в поликлинику. Скажите имели врачи лаборатории на это право.

Что мне делать? Пожалуйста, что мне делать? Мне дали в одну лабораторию направление на анализы с моей фамилией и фамилией врача, который меня направил. Я сам врач и прекрасно понимаю, что за каждое направление лаборатория дает "откат" от 15% до 25% от стоимости анализа. Я пошел в эту лабораторию, сдал анализы, 3 из которых оказалась положительной. Но никаких симптомов я не ощущал, поэтому решил проверить данные результаты и пошел в независимую крупную лабораторию "Экомед", которая долгое время на рынке данных услуг и не рискует из-за незначительной суммы своей репутацией. Сегодня мне на электронную почту пришли результаты. 2 анализа, которые в первой лаборатории были положительный в Экомеди отрицательный. Третий анализ будет готов в экомеде через 5-6 дней. Самостоятельно инфекции, понятное дело, пройти не могли. Насколько я понимаю (опять таки, как врач), доктор, который выписал анализы и направил в конкретную лабораторию мог с ними связаться и попросить поставить положительный результат, чтобы ему было что лечить и заработать на этом. Доказательств этому у меня нет, только предположения.

Не могли бы Вы подсказать, что я мог бы сделать в данной ситуации и есть ли мне смысл затевать какое-то судебное дело по этому вопросу. В частности положительные результаты первой лаборатории на самом деле нанесли мне большой психологический урон. И, если бы я не пошел во вторую лабораторию, то еще и приобрел антибиотеков на сумму около (70$), которые также не очень бы хорошо повлияли бы на мое здоровье, тем более, если лечить особо и нечего.

?

Буду благодарен за ответ.

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медосмотра наша лаборатория делает неправильные анализы. Например, один человек сдает анализы за четверых, а результаты у всех разные. У меня лично гепатит С с 2008 года, но в этом году анализ отрицательный. После сдачи анализа в диагностическом центре все тесты на вирус положительные. Я сама медработник и понимаю как важно во время поставить правильный диагноз, а также риск заражения от пациентов неправильно обследованных. Могу ли я и мои коллеги подать в суд на работников лаборатории?

Произошла ситуация в мед. учреждении, пациент сдал анализ на спид. Результат лаборатории пришел положительный. Потом пересдал в другой клинике-результат отрицательный. Написал в минздрав. С кем будет разбираться министерство? С лабораторией или с медицинским учреждением, которое производило забор крови? Договор на анализ был составлен неправильно. (не просили расписаться пациента) Работник выслал такой анализ на эл.почту. Это ведь недопустимо?1)Что грозит организации?2)Менеджеру, который не предложил расписаться (за неправильный договор) ,3)клинике приславшей ложноположительный результат 4)человеку, который отправил анализ на электронку, без предьявления паспорта.

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение