Как избежать платежей за общие коммунальные услуги при отсутствии проживания в общежитии?

• г. Краснодар

Собственник комнаты в общежитии. Прописано 2 чел. Никто не проживает. Начисляют ком. платежи на общий свет в коридорах, электроэнергию на кухне и т.д.Водоотведение общее, содержание и текущий ремонт, обращение с ТКО. Подскажите пожалуйста имею ли я права, чтоб мне исключили все эти платежи в связи с отсутствием проживания?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не правы. В связи с временным отсутствием оплата одн не снимается. Это прямо установлено правилами оказания коммунальных услуг.