Числа 10 она возложила на меня столько обязанностей, что я засомневалась, что справлюсь.

• г. Надым

Работаю учителем нач. классов. Директор предложила взять 0,5 ставки организатора. Я согласилась и написала заявление с 16 числа. Числа 10 она возложила на меня столько обязанностей, что я засомневалась, что справлюсь. 13 числа после очередного совещания я написала заявление с просьбой снять с меня дополнительные обязанности. С директором при написании заявления не очень хорошо поговорили, она зародила во мне чувство плохого работника. Что может она мне предъявить в понедельник? Может ли она меня заставить согласиться на доп. работу, как написано в заявлении с 16 числа? Под приказом я не подписывалась. Работаю в школе всего 2 недели и уже такой промах.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозакнного вы не совершили, вы сделали все правильно!

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Я работаю учителем математики. С начала учебного года директор назначил меня председателем методического объединения учителей математики, т.е помимо учебных часов я должна писать общие справки, отчеты и т.п документацию, обобщая результаты всех учителей математики. Более 3 недель назад я написала заявление с отказом от данных обязанностей, в связи с проблемами в здоровье. Но до сих пор я не получила решения на моё заявление, мне сообщают, что вопрос решается. Скажите, сколько времени после подачи заявления директор имеет право не отвечать на моё заявление? Может ли он отказать мне в решении моего вопроса и заставить меня выполнять вышеизложенные обязанности дальше? По истечении какого срока я могу не исполнять данные обязанности, не получив решения по моему заявлению?

Мой работник написал заявление на поездку в больницу. За эти 2 месяца уже несколько заявлений было. Она работает учителем. На заявлении я написала в счёт очередного отпуска. Правомерна ли я так написать?

23 ноября я написала заявление о приеме на работу в автошколу. После собеседования с директором, он поставил резолюцию на моем заявлении Принять с 10 декабря. Спустя неделю заявление на эту же должность написал работник автошколы (работает на 1,4 ставки). Вопрос: имеет ли преимущественное право приема на работу работник автошколы? Мржет ли мне директор теперь отказать в приеме на работу?

Как быть. Я работаю зам. директора по УМР в школе, совмещаю эту работу с преподаванием русского языка и литературы в этой же школе. Написала заявление на имя директора о снятии меня с должности зам. по умр по собственному желанию, так как планирую беременность и мне больше нужно свободного времени. Директор отпускать меня не хочет, аргументируя тем, что середина учебного года, как школа без завуча. Видимых причин у меня нет (я ведь еще не беременна) да и если я останусь учителем, то мне нет часов до полной ставки, хотя я согласна пока на неполную. После написания заявления прошло уже больше 2-х недель. Директор запись в трудовой не меняет, от моих заявлений отмахивается. Как мне быть?

Работаю в школе учителем. У меня 18 часов нагрузка (ставка). В понедельник у меня всего 4 урока по расписанию, до 11.20. Директор устраивает в этот день совещание в 13.20 и заставляет меня присутствовать. У меня нет личного кабинета, компьютера, вся моя методичская работа дома. 2 часа ожидания совещания мне никто не оплатит и ездить туда сюда я тоже не имею возможности. Начальство говорит, что совещание это моя обязанность и я должна быть, сидеть ждать.

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Работаю учителем - дефектологом в школе. Может ли требовать от меня администрация школы оставаться раз в неделю на длительные совещания (1-2 часа) после моего рабочего времени? Совещание при директоре под роспись, за неявку требуют объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспоользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

Я работаю в гос. колледже заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Год назад директор приказом передал мне часть обязанностей заместителя по учебной работе по организации платного дополнительного обучения. При этом была приказом назначена мне надбавка к окладу в размере 50% но оформлена она была за мои должностные обязанности (по заведованием общежитием) Затем эта надбавка была приказом снята. После того как в колледже прошли массовые сокращения, мне вменяют еще ряд обязанностей, теперь уже за целый отдел профориентации. Я потребовала у директора снять с меня ответственность за ДПО, устно он распорядился передать дела заведующему отделением, что я и сделала, но приказ тот (зав. отд.) подписывать отказывается, хотя уже два месяца ведет эту работу.

Вопрос: как грамотно снять с себя эту ответственность, как заставить директора не перекладывать работу сверх должностных обязанностей. И может ли руководство вносить изменения (добавлять вид деятельности) в должностные обязанности просто по собственному желанию и заставить работника подписать их.

Я работаю учителем в школе. 2 недели назад написала заявление по собственному желанию. Просто отдала директору. Директор до сих пор не подписала и не собирается его подписывать. Что в таком случаи делать? Как заставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение