Могу ли я снова подать заявление, чтобы в расчёт декретных взяли 2018 и 2019 года?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №19586340

В первый декрет ушла в 2019 году, получила декретные за 2017 и 2018 год. В 2020 году родила второго ребёнка, заменила отпуск по уходу за первым на отпуск по беременности и йоду за вторым, в расчёт взяли 2018 и 2019 год (по моему заявлению). В 2022 году вышла на полставки, так как второму ребёнку ещё 2 года. И узнаю, что беременна третьим, то есть декрет наступит в 2023 году. Могу ли я снова подать заявление, чтобы в расчёт декретных взяли 2018 и 2019 года? И второй вопрос, мне сейчас предлагают хорошую должность в другой компании. Если я уволюсь и устроюсь в другую, то как будут расчитывать декретные? За какие года? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
30.07.2022, 20:37

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2020, 09:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам зав основу выплат, возьмут МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2020, 09:53

Считают за 2 последних отработанных года.

Вам помог ответ?ДаНет

Если можночто для этого нужно ина что ссылаться?

18 ноября 2014 года я ушла в декрет с первым ребенком, а потом ушла в отпуск до 1.5 лет. Декретные мне считали за 2012-2013 года. На работу вышла 16 ноября 2015 года, а 9 февраля 2017 года я ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я заменить года 2012-2013 на 2013 и 2016 года, так как в 2016 году зарплата была выше. Если можночто для этого нужно ина что ссылаться? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
07.12.2016, 03:45

---Здравствуйте, Могу ли я заменить года 2012-2013 на 2013 и 2016 года,,-нет так у вас точно не получится заменить. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить года, например вместо 2012 года взять 2014 год?

Я 18 ноября 2014 года ушла в декрет. Декретные мне считали за 2012-2013 год.16 ноября 2015 года я вышла на работу. Сейчас 9 февраля 2017 года я ухожу снова в декрет. За какие года мне будут считать декретные?2016 год я отработала полностью. Могу ли я заменить года, например вместо 2012 года взять 2014 год?

Юрист г. Ижевск
08.12.2016, 19:27

Здравствуйте! Вы вправе заменить 2015 год на 2014 год, это позволяет статья №14 №255-ФЗ.Для замены расчетного периода работодателю необходимо подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Юрист г. Самара
05.10.2016, 20:58

Вы вправе выбрать любые 2 года для расчёта. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.10.2016, 21:06

Да можете 2015 поменять на 2013. П.1 ст. 14 . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)?

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Юрист г. Москва
09.08.2014, 15:22

В 2013 и 21014 у вас не было заработка, включаемого в средний. Для расчета возьмут 2011 - 2012 гг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу мы я взять для расчета декретные выплат по беременности и родам 2010-2011 года если для меня это выгодно?

В октябре 2013 года ушла в первый декрет расчётные года были 2011-2012, в ноябре 2015 вышла на работу, а в июне 2016 ушла во второй декрет! Могу мы я взять для расчета декретные выплат по беременности и родам 2010-2011 года если для меня это выгодно?

Юрист г. Москва
08.06.2016, 15:22

Нет, можете взять только 2011 и 2012 годы. п.1 ст. 14 ФЗ-255

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу узнать могу ли я написать заявление чтобы для расчета декретных на второго ребенка взяли 2010 и 2011 года,

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет ребенку, в данный момент жду второго ребенка (1 мес. Беременности) , первому ребенку 11 месяцев сейчас. Я ушла в декрет в ноябре 2014 года, декретные рассчитывались за года 2012 и 2013. Я хочу узнать могу ли я написать заявление чтобы для расчета декретных на второго ребенка взяли 2010 и 2011 года, только на эти года (2010 и 2011) я работала в другой организации?

Адвокат г. Москва
13.01.2016, 14:11

Заявление вы конечно написать в праве, но работодателем будет Вам отказано на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г?

Вопрос по расчету декретных больничных. Вышла в декретный отпуск в 2012 г. (в расчет брались 2010 и 2011 гг). в том же году ушла в отпуск до исполнения 1,5 лет ребенку. В начале 2014 г ушла в отпуск до 3 лет. В 2015 г. ухожу в декретный отпуск (140 дней) на второго ребенка.

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г? Имеется ввиду какие года от 2010 г до 2014 г.

Юрист г. Барыш
31.07.2015, 13:30

Вы можете заменить 2013-2014 года на 2010-2011 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Планирую дллхэлл лжв третий декрет могу ли я указать в заявлении снова 2014 и 2015 года для расчета декретных?

Пожалуйста работаю в организации с 2010 года, в 2016 году ушла в первый декрет, пособие н асчитали за 2014 и 2015 года. Во второй декрет ушла в 2019 году в заявлени указала так же года 2014-2015 год. Планирую дллхэлл лжв третий декрет могу ли я указать в заявлении снова 2014 и 2015 года для расчета декретных?

Юрист г. Волжский
23.08.2020, 14:45

Здравствуйте, вы в заявлении не можете указывать годы для расчета декрета, это делает сама бухгалтерия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

За какие года мне будет расчитано?

Я хочу сейчас уйти в декрет, и не могу разобраться, как мне будут расчитывать декретные и больничный по беременности и родам. Дело в том что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. Первого родила в 2011 году., а второго в 2013. А в феврале 2014 я вышла на месяц на работу и опять ушла в отпуск по уходу. За какие года мне будет расчитано? За 2009 и 2010? Или же за 2014 и 2013? Или же я могу заменить 2013 год, который я находилась в опуске по уходу заменить 2010? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
27.06.2016, 16:00

Здравствуйте! Для расчета возьмут 2009-2010год,если Вы напишите заявление о замене расчетного периода согласно ст.14№255-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение