Как расторгнуть договор ренты с Моссоцгарантией при появлении семьи?

• г. Москва

Уважаемые юристы я заключила договор с Моссоцгарантией на ренту с пожизненным иждевением но несколько лет назад у меня появилась семья которая стала моей семьей я хочу расторгнуть договор с Моссоцгарантией. Возможно ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. необходимо смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад заключила договор пожизненного содержания с иждевением с "Моссоцгарантией", сейчас хочу расторгнуть.

С кем не консультировалась, говорят что с государством практически расторгнуть договор не возможно!

Что делать, помогите.

Подлежит ли квартира разделу имущества, если она была получена супругом до брака по договору ренты с пожизненным иждивением? Но платежи по ренте закончились в период брака.

Напишу подробнее. Мы с моей родной бабушкой заключили ренту в 2010 году (до брака), с пожизненным иждивением. Квартира сразу стала моей собственностью по документам. Я вышла замуж в 2011 году. Бабушка умерла в 2020 году и обременение по ренте были сняты. Но владельцем квартиры я считаюсь с 2010 года. Муж при разводе требует половину квартиры, утверждая, что в браке я платила ренту, а значит и он имеет на нее право.

Чем отличается договор ренты с иждивением (где прописано право рентополучателя на пожизненное проживание в квартире) от договора ренты с пожизненным проживанием.

Нам, как плательщикам ренты, насколько я понимаю, выгодней подписывать ренту с пожизненным проживанием, так как согласно ему мы можем платить хоть 1 МРОТ. В договоре же с иждивением - минмум 2 МРОТа +2 МРОТа на иждивение.

Какой договор трудней оспорить?

Спасибо.

Ирина К.

Заключила с родственницей договор ренты с пожизненным содержанием и иждевением, поряду обстоятельств не смогла полностью соблюдать этот договор, теперь она подает на меня в суд (я плательщик ренты). Может ли суд расторгнуть договор, не уведомив меня (я нахожусь в другом городе) и вообще без моего присутствия; может ли родственница подать на меня иск об упущенной выгоде, ведь я не систематически выплачивала ей ренту?

Я недавно заключила договор ренты с

пожизненным содержанием и иждивением с мужчиной,

с которым мы живем гражданским браком уже 7 лет,

но отношения регистрировать он не хочет. В квартире я не прописана.

Платить за квартиру он мне не дает

и ренту не берет, так как мы живем вместе: хозяйство

у нас общее, деньги общие. Расписок я,

естественно, как советовали в нотариальной конторе,

никаких брать не могу.

Скажите пожалуйста, в случае ссоры, легко ли ему расторгнуть договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением?

Спасибо.

Мой муж заключил договор ренты с пожизненным содержанием и теперь хочет расторгнуть договор, так как появилась семья и хочет жить с нами у себя. Куратор, которая убиралась и готовила продолжает приходить настоцчиво, хотя необходимости в ней нет, да и приходила она через раз. Подскажите можем ли мы расторгнуть договор с соцгарантией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка заключила с моссоцгарантией договор пожизненной ренты с иждивением на квартиру.

Может ли она после этого купить и оформить на себя новую квартиру, без потери свой и выплат? Какие вообще последствия? И может ли она новую квартиру тоже оформить под ренту физ лицу?

Один из супругов, находясь в браке, заключил с физическим лицом договор ренты с пожизненным иждивением, 10 лет по нему выполняются обязательства за счет общих доходов супругов. Будет ли производиться раздел квартиры, которая получена по договору ренты, при разводе супругов? Возможно ли произвести раздел данного имущества позднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение