Разборки продавцов и ип

• г. Уфа

Я работаю продавцом у ИП в ларьке. По трудовому договору продолжительность рабочей недели составляет не более 40 часов. Фактически каждая из трех продавцов отрабатывает по 56 часов (нас трое, ларек круглосуточный). Заработная плата нам выплачивалась согласно трудового договора.

Как правильно оформить пункт трудового договора о продолжительности рабочего времени. В магазинах продавцы работают по сменному графику неделя через неделю по 12 часов через каждые 3 (три) часа у них отдых на один час. По трудовому законодательству продолжительность рабочего времени составляет 156 часов в месяц. При работе наших продавцов 126 часов в месяц. Есть ли нарушения и как правильно отразить в трудовых договорах.

Сроки обращения в суд после увольнения при нарушении трудового договора (заработная плата начислялась не согласно трудовому договору и оклада весь период трудовой деятельности, не выплачивались некоторые выплаты, заниженный оклад)?

Работаю продавцом - консультантом, в трудовом договоре указан оклад: 24 рубля/час, но платят только проценты без оклада (примерно 5,5 т.р). Так же в трудовом договоре указано время: 40 часов в неделю, но работаю я 50 часов. Как добиться, чтобы заработная плата соответствовала графику?

По трудовому договору продолжительность рабочего дня водителя составляет 11 часов при 6 - ти дневной рабочей недели правильно ли это.

Скажите, в трудовом договоре указаны условия труда с 01.01.15 г по 31.12.15 г: продолжительность рабочей недели - согласно графика сменности; колличество выходных в неделю - согласно графика сменности; работа по данной должности является сменной. Продолжительность рабочей смены составляет 24 часа для полной ставки.

С 1 сентября работодатель меняет график работы с 24 ч трое выходных, на 12 (день с 8-00 до 20-00) 12 ч. (ночь с 20-00 до 8-00) два дня выходных. Скажите, изменение рабочего времени считается существенным изменением трудового договора, распространяется ли правило подписи данного договора 2 месяца с момента ознакомления с договором..

В трудовом договоре в разделе "рабочее время и время отдыха" указано: продолжительность рабочей недели 40 часов, продолжительность ежедневной работы 8 часов, ненормированный рабочий день. Вопросы:

1) Имеет ли работодатель вызвать меня на работу в выходной или праздничный день, ссылаясь на ненормированный рабочий день? Будет ли такой выход оплачиваться?

2) Если я задерживаюсь после работы по поручению начальника, как часто это может происходить в рамках договора? Раз в неделю, каждый день или как?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Трудовому кодексу, необходимое условие даже при сменном графике – продолжительность рабочей недели не более 40 часов. В каком случае можно увеличить продолжительность рабочей недели по закону. И какая это статья. Спасибо за ответ.

(работаю 9 часов +1 ч обед) В трудовом договоре который мне дал руководитель подписать указан мой 8-и часовой рабочий день, на 1 час меньше чем у меня.

Как мне быть? Попросить внести в договор 9 часовой раб. день? И чем в последствии это мне и работодателю будет грозить? (я обычный служащий в офисе)

Мне неполностью выплачивалась заработная плата несколько лет (согласно трудового договора при определённой тарифной часовой ставке я работал, не 8 часов, а 24, о чем свидетельствуют постовые ведомости и есть свидетели). могу ли я взыскать недоплаченную мне заработную плату за последние три года или только за последние 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение