Что делать, если умер владелец квартиры, которую снимал у знакомого - права наследников и ответственность перед сестрой владельца.

• г. Иркутск

Снимали квартиру у знакомого, но две недели назад он умер. Договор естественно не заключали, так как хорошо друг друга знали. Из наследников остались мать (она болеет и не встаёт с постели), Сестра и дочь (они не общаются между собой). Сестра владельца Квартиры требует, чтобы деньги за квартиру теперь отдавали ей и так же за коммунальные услуги. Но в наследство они ещё не вступили, так как не прошло еще полгода, так же как и заявление на вступление в наследство они ещё не писали. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сестра владельца квартиры НЕ является наследником первой очереди по закону, поэтому ей ничего не давайте. Или матери, или дочери.