Сохранить авто и избавиться от долгов - юристы предлагают необычный план

• г. Челябинск

А автокредит не просуживать, а продолжать также выплачивать.

Здравствуйте. У меня кредиты в трех банках один из них автокредит. Перестала платить месяц назад по двум банкам. Автокредит в третьем банке плачу. Авто не хочу потерять. Обратилась в юридическую компанию по телефону. Юрист предлагает такой вариант: два потребительских кредита просудить путем подачи искового заявления о расторжении договора займа. Потом объединить эти два исполнительных листа в одно сводное исполнительное производство и договориться с судебными приставами о погашении этого долга уже посильной для мня суммой. А автокредит не просуживать, а продолжать также выплачивать. Подскажите насколько реальна такая схема.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение.

Добрый день!

Мутная какая-то схема.

Если есть возможность, досрочно гасите автокредит.

В суд не надо первым обращаться с исками по потребительским кредитам.

Это Вы дождитесь, пока они сами не подадут их в суд.

В суде можно будет снизить сумму долга, а потом просить о рассрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

Не хочу осудить юр компанию, но мы в другом порядке предлагали делать клиенту, заменить заемщика в автокредите (потому что если они просудятся по 2 ум кредитам, то все равно арестуют авто из принципа (эти два кредитора), потом залогодержатель ее себе изымет и в неприятностях вы побудете). Поэтому лучше поменять заемщика, как авто будет на вашем представителе (будет уже в безопасности), можно будет судиться по этим двум кредитам и да выйти на график, если вам это нужно, а можно будет выйти на переговоры еще и договориться о выкупе задолженностей и денег еще меньше у вас на все уйдет..