Мужу оштрафовали половину зарплаты без документов и он не знает, что делать

• г. Альметьевск

Моего мужа оштрафовали за просто так на пол зарплаты! Я ему говорю, чтобы он подошёл и разобрался по этому поводу с директором. Муж говорит что если он подойдёт к директору, то тот скажет увольняйся. Даже если мы напишем заявление, то всё это будет бесполезно, у него всё схвачено. Я мучаюсь от бессилия, и не знаю как быть, просто эти штрафы чуть ли ни каждый месяц. Как нам быть в такой ситуации? И ведь никакого документа нет, подтверждающий этот штраф, а денег то нет! Помогите разобраться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никакие штрафы трудовым законодательством не предусмотрены потому являются незаконными.

но зачастую работодатели применяют различные схемы для урезания зарплаты неугодным работникам. нужно разбираться с порядком начисления.

соберите документы (трудовой договор, расчетные листки, положение о зарплате на предприятии) и обратитесь к юристу для консультации.

защиту трудовых прав работников осуществляет трудовая инспекция, куда вы можете обратиться с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мною предъявлен исп. лист к орг-ции о взыскании зарплаты.

Директор упорно не желает платить долг, но при этом является регулярно по вызовам приставам в ПСП пишет объяснения о том, что якобы денег нет и заплатит как только они появятся.

Я требую привлечения его к адм. ответственности, но пристав боится привлекать директора к адм. ответственности, и мотивирует это тем, что если директор не будет платить адм. штраф, то руководство ПСП заставляет самих приставов платить данные штрафы из своих денег. Т.е. в этом ПСП приставы сами платят штрафы из своих денег если должники не платят адм. штрафы по вынесенным приставами постановлениям.

Последний штраф в 300 руб. директор не платил более 3-х месяцев.

Я написал заявление в ПСП о повторном привлечении директора к адм. ответственности за невыполнение требований пристава и неисполнение решения суда,-эта сумма штрафа не менее 10 000 руб.

Пристав боится привлекать директора к адм. ответственности, говорит что если директор не выплатит такую сумму штрафа, то ему придется погашать эту сумму из личных средств.

Как быть в такой ситуации!?

Как можно вернуть свои деньги в такой ситуации: мой муж устроился на работу в организацию неофициально сварщиком, обещали платить что называется по сделке. Пришло время зарплаты, но ее на дали, ссылаясь на то, что денег у директора нет. Вот уже прошло два месяца, а директор все кормит моего мужа обещаниями отдать честно заработанную зарплату, звоним каждый день, а у него один ответ денег нет или что не дают в Банке наличку. Честно говоря, я уже сомневаюсь, что мы увидим эту зарплату. При этом мой муж после того как ему не выдали вовремя зарплату еще неделю работал, а потом бросил, т.к. денег все не отдавали.

Уважаемые юристы помогите разобраться с такой ситуацией, бывший муж платит алименты в сумме 3300 каждый месяц. А в том месяце пришли алименты в сумме 6077, я так понимаю он уходил в отпуск по этому такая сумма получилась. В этом месяце же нам алментов нет... Как мне сказал бывший муж, что я не должна не чего в этом месяце получить все правильно., а сам зарплату получил и почему с этой зарплаты алименты не перевели мне не понятно. Ведь решение суда есть, которое гласит 50 % от всего вида заработка и отпускные в это число входят. В связи с этим вопрос, правильно ли бухгалтер сделала, что не начислила нам в этом месяце алименты? Спасибо зарание, очень нужна ваша помощь, чтоб разобраться!

Прошу помощи в следующем вопросе: мой муж отработал непосредственно с директором "рука об руку" 6 лет, муж все это время терпел все недовольства и придирки со стороны руководителя (всегда находил к чему придраться), мог лишить премии как ему вздумается,, муж все это время терпел,, тк с работой в нашем городе сложно. Но всегда исполнял работу качественно. И вот недавно опять произошел конфликт со стороны директора, на что у мужа кончилось терпение и он ему грубо ответил (не матом).. на следующий день директор вызвал мужа к себе и сказал. Что ему сотрудник такой не нужен. Намекнул чтобы тот увольнялся.. Приказа об отстранении нет до сих пор, муж ходит каждый день на работу.. ничем не занимается, тк с машины его сняли (водитель).

Сам увольняться конечно не будет, но зная этого самодура, тот в покое не оставит. Подскажите пож-та как быть в этой ситуации. Как мужу себя обезопасить. Чтобы не уволили (как говорится-был бы человек-статья найдется). Буду благодарна любой помощи. Спасибо.

Куда можно обратиться по нашей проблеме: мой муж был на больничном (5 дней), но вышел на работу чтобы доделать одно дело, начальник наехал на него что он болеет и вышел и сказала чтобы когда мой муж выйдет с больничного писал заявление на увольнение! После выхода с больничного, начальник снова сказал чтобы мой муж увольнялся, но муж отказался это делать! Во время больничного мужа начальник все заказы моего мужа закрытые и не закрытые пока (он работает в автосервисе по приемке машин в ремонт) передал другим работникам распределив по немного каждому (тем самым у моего мужа получается что он совсем как бы не работал в этом месяце так как у него не числится ни одного заказа, хотя это его заказы (его клиенты) и соответсвенно его деньги что он заработал), на вопрос начальству почему так произошло начальник сказал я так захотел! (то есть по сути начальник украл доход моего мужа и раздал всем по чуть чуть), а так же мой муж перед выходом с больничного оповестил начальника о том что он выходит, но прийдя на рабочее место узнал что начальник не записал на прием у сему мужу ни одну машину, то есть муж просто сидит на рабочем месте без работы уже 2 день, хотя у других работников по 5-8 машин на эти дни! сегодня подошел к директору, но тот сказал что у него нет оснований не доверять начальнику моего мужа! Подскажите что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Хотел задать такой вопрос. У меня есть кредитная карта, деньги на ней потрачены, и не платил я с апреля месяца. Сегодня после звонка в банк, мне озвучили сумму штрафа на данный момент 37 т. р И сказали что я должен внести минимальный платёж 53 т.р. до конца месяца, чтобы избежать последующие штрафы. Штраф уже за месяц 8 т.р.и с каждым разом он увеличивается. Денег таких у меня нет.. Скажите пожалуйста, как можно сделать, чтобы платить по чуть чуть каждый месяц. И возможно ли как то заморозить эти штрафы.

Зашел на сайт ГИБДД чтобы узнать, есть ли у меня штрафы и увидел, что есть штрафы от марта 2013 г. которые я уже оплатил, но не могу найти квитанции об оплате. Как быть в этой ситуации, ведь если остановит инспектор и проверит по базе, то увидит просроченный штраф и ему бесполезно будет объяснять, что это у них в базе ошибка! Посоветуйте, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как быть в такой ситуации, у нас каждый день выключают воду с 12 ночи до 5 утра, платим мы за круглосуточное потребление воды (нет счётчика воды). И когда мы обратились в водоканал, чтобы нам сделали перерасчёт,нам просто отказали, сказав при этом, что мы можем написать по этому поводу заявление на имя директора, но даже в этом случае, нам никто никакого перерасчёта делать не будет. Прав ли водоканал в этом случае, если нет, то куда ещё можно обратиться? Спасибо.

Мужа назначили директорм 1 декабря 2010 г. Фирма к тому моменту была на грани банкротства. На счетах не было денег, к тому же на них лежал долг по налогам. Предыдущий директор ничего не делал для того, чтобы платить зарплату людям, он платил себе зарплату, а остальным нет. Не искал никаких закзов, только погружал фирму все в большие долги. Муж нашел средства и заказы для покрытия долга по налогам и на зарплату за один месяц. Сейчас на него подали в суд за невыплату зароботной платы, и наложили на него штраф. А почему ничего не грозит предыдущему директору? Муж сейчас нашел заказы, чтобы погасить долги, но ему просто не дадут это сделать. Почему муж должен один нести отвественность по этому вопросу?

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение