Как легализовать свидетельство о браке в РФ, если оригинал находится за границей и почтовое сообщение нарушено?

• г. Воронеж

Два месяца назад я вышла замуж за гражданина ЕС, в его стране проживания. Теперь ненадолго вернулась домой за вещами. Как в РФ легализовать свидетельство о браке, если:

1. Оригинал с апостилем у мужа, т.к. пришёл по почте уже после моего отъезда;

2. Переводить скан документа с апостилем агентство переводов готово, но для нотариального заверения просят оригинал;

3. Отправить свидетельство в РФ невозможно, почтовое сообщение нарушено;

4. В стране мужа найти переводчика на русский сложно и дорого, посольство РФ недоступно, в общем там совсем не вариант.

Свидетельство на нескольких языках, в том числе на английском. Готова загрузить скан на госуслуги, но не нахожу нужной опции. Получается легализация невозможна? Это чем то чревато, если заданные РФ условия невыполнимы?

Ответы на вопрос (1):

Просто не делайте ничего. Сейчас Вам этого не нужно.