Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Читайте также:
Вопрос №1958700

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Ответы на вопрос:

Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.10.2012, 11:16

Просто,приходите и регистрируете по месту жительства одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2012, 02:17

Никак. Оформляйте гражданство, если возможно в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Верхнеуральск

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Юрист г. Ставрополь
26.11.2014, 19:21

---Надежда Сергеевна, точно также действует как и все остальные визы.

[b][i]Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация". [/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Летом собираемся ехать на Украину у меня эстонское гражданство но я живу.

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Фирма г. Санкт-Петербург
15.11.2005, 18:02

Если у Украины и Эстонии есть соглашение о безвизовом посещении стран, то визу Вам делать не надо. Если такого соглашения нет, то как любому иностранцу Вам придется оформлять визу, коммерческая виза выданная в России действует только на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Екатеринбург
21.09.2016, 19:56

Нет не возможно дотопленная оформить новую

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Юрист г. Москва
10.12.2018, 19:25

Да вашему мужу нужна действующая виза, т.к. документы для визовых стран должны иметь действующую визу для подачи документов.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня онкобольная мать. Могу ли я продлить визу, если нет, то как выехать и въехать обратно без последствий.

Я лицо без гражданства, въехал по гостевой визе. Сдал документы на РВП. Выза закончилась 07.08.17. У меня онкобольная мать. Могу ли я продлить визу, если нет, то как выехать и въехать обратно без последствий.

Юрист г. Астрахань
23.08.2017, 11:07

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос. У вас какая виза? Какой страны? Куда что вы подавали, и какой ответ получили. А то из вашего вопроса не ясно, а догадаться трудно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чимкент

Гражданин КНР, находящийся по деловой визе в Республике Казахстан, имеет ли право поехать в Россию,

Гражданин КНР, находящийся по деловой визе в Республике Казахстан, имеет ли право поехать в Россию, нужна ли для него виза от Российского посольства в этом случае, или достаточно визы в Казахстан?

Юрист г. Кандалакша
05.05.2016, 12:34

Нужна виза в РФ

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года.

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Адвокат г. Нью-Йорк
16.07.2019, 16:21

Не аннулируют и сможете. Но только в том случае, если сумеете убедить офицера Иммиграционной службы США в аэропорту прибытия в том, что не собираетесь нарушать визовый режим и вовремя вернетесь домой. Поскольку очень многие люди, находясь в Вашей ситуации, визовый режим все-таки нарушают, убедить офицера Вам будет сложно. Но это возможно, так что не отчаивайтесь. Я бы рекомендовал иметь при себе документальные подтверждения тщательно распланированного отпуска - билеты, бронь в гостиницах, оплаченные экскурсии и т.п. Это может пригодиться. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Этническая виза в корею

У меня такая ситуация. Мой муж этнический кореец уехал работать в Корею по визе F4. Я русская, мне визу такую не дают. Можем ли мы с детьми поехать без визы в Южную Корею, и на месте сделать семейную визу?

Адвокат г. Казань
03.08.2016, 17:12

Здравствуйте! Без обратных билетов (или билетов в 3-ю страну) Вас не впустят. По поводу того, дадут ли визу семейную на месте - лучше узнавать в консульстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Виза по браку в великобританию

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 18:05

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 03:05

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.

Вам помог ответ?ДаНет

Тур виза закончилась. Как правильно вывезти ребенка на территорию Египта?

Ребенок гражданин Египта, влетел на территорию РФ по тур визе в египетском загран паспорте. 25.07.14. Также ребенок имеет гражданство РФ. По сей день ребенок находится на территории РФ. Тур виза закончилась. Как правильно вывезти ребенка на территорию Египта?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.10.2014, 03:43

Получайте ребенку российский паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение