Как получить выплаты от государства в случае временной нетрудоспособности без официальной работы у матери-одиночки с ребёнком?

• г. Пермь

У девушки есть ребёнок 5 лет, она не работала официально, и случилась с ней травма и временная нетрудоспособность примерно на год, за это время ей положены какие либо выплаты от государства?

Ответы на вопрос (1):

С какого перепугу они ей должны быть положены, если она нигде не работала? Кто не работает, тот не ест.