Отец и бабушка подают в суд на мать-одиночку - как защитить свои права?

• г. Ярославль

У меня дочь мать одиночка, ребёнку почти 2 месяца, отец не вписан, но сейчас он и его мама подают в суд, на то что она не даёт им видеться с ребёнком на их территории, а живут они в деревне без удобств, семья не благополучная. Сам отец официально ни где не работает, тем более живёт с другой. Дочка предлагала им, чтоб они приезжали но они не хотят так. Подскажите её права.

Ответы на вопрос (2):

Так они никто и звать их сунул-вынул вон пошёл! оформит отцовство и будет платить алименты - будет разговор про общение с ребёнком... примерно такой расклад!

Спросить
Пожаловаться

В случае, если будет установлено отцовство, то для защиты своих прав отец сможет обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст.66 Семейного кодекса РФ). Однако, видеться с младенцем можно только в присутствии матери либо на нейтральной территории (прогулка), либо на территории, где проживают ребенок и мать. И такой порядок будет определен вплоть до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра ей 19 лет не работает живет в деревне в родительском доме с маленьким ребенком. Она мать одиночка в графе отец у ребенка прочерк! Отец ребенка прстоянно ее избивает и сказал что отсудит ребенка. Родители ее не могут обеспечивать, т.к. семья не блвгополучная. Помогают бабушки как могут. Может ли отец ребенка который официально не существует отсудить его?! И если может то могу ли я родная старшая сестра оформить опеку над ее ребенком. Я сама мать в декрете муж официально работает. Квартиру мы снимаем.

У меня есть девушка она мать с ребёнком, отец вписан, но не расписаны, отец ребёнка не живёт с ними.. Они живут в 2 ух комнатах. Мама в одной 14 квадратов и она с ребёнком и её сестра с ребёнком на 14 квадратах в другой... Возможны ли какие нибудь субсидии на ипотеку?

У меня такая ситуация на меня хотят подать в суд свекровь чтоб внука видеть забирать ему 5 лет недавно было у сына день рождения ни родной отец не поздравил не она его. Встречам не против но они делаю так вот решили сегодня приехать из деревни все их не волнует дома ребёнок или в садике а если договариваться то перед тем как ехать не перезвонют. С моим мнением не советываются. Сами ребенку не звонят отец темболее больше двух недель может молчать. Хотя я ему всегда говорю звони сыну не днем а вечером. Мня всю уже всю трясет. А ребёнка отпускать за 150 км от города не хотелось бы так как он там не был и привык со мной. Предлагала встретится в магазине где детская комната ссылаются что город не знают хотя второй сын живёт в городе. Помогите пожалуйста какие надо документы мне чтоб встречи только при мне были. И какие доказательства что родной отец не звонит не интересуется. И живёт мнением своей мамы. Что она скажет. И куда они будут подавать в своей деревне или в город где я живу.

Развелись с мужем. Ребенку 1,10. три месяца муж к дочке не приезжал. Только по смс спрашивал когда можно приехать и все. сейчас требует свиданья с ней. грозит судом если не буду его впускать. На нейтральной территории встречаться не хочет, мол меня видеть ему не хочется. Дом родительский, впустить я его не могу. Просит чтоб я выносила ее на улицу около дома. Я его одного с дочкой оставить не могу, т.к. он с ребенком справится не сможет. Я дочку всегда воспитывала одна. Тем более дочка уже папу забыла. Боюсь что психика у нее может травмироваться если они сейчас встретятся, вдруг она его вспомнит. Что делать? Как можно запретить ему видеться?

Я развожусь с мужем, дочке годик и два месяца, жить она остаётся со мной! Видеться с дочкой я ему запрещаю, он сказал что подаст в суд чтоб ему суд присудил часы на свидания с дочкой, а подскажите смогу ли я с дочкой переехать в другой город, туда где живут мои родители (родные бабушка и дедушка дочки), я живу тут одна с дочкой и справляться тяжело!

Меня ограничили в праве видеться с ребёнком (дочке 9 месяцев), с мужем официально не разведенны. Ребёнок живёт сейчас с мужем на его территории. Как мне вернуть дочь? Куда обращаться что мне вернули ребёнка?

Уменя дочь замужем за человеком, который не хочет обеспечивать ее материально (а она сейчас находиться в декретном отпуске, дочке 1.3 года), живет она в родительском доме уже 2 года будучи замужем, мы это все время поддерживали ее и детей и материально и морально (у нее еще сын 6 лет не его, но он его усыновил юридически, но фактически отцом ему так и не стал), Зять работает и живет в другом городе, приезжал к нам только на выходные дни. Когда стал вопрос о том, что она приедет к нему с детьми и будут как все молодые семьи снимать жилье и жить вместе он стал сопротивляться обьясняя это тем что он один не потянет, тогда дочь предложила что она приедет к нему без детей, сына оставит у нас, а дочку пусть посмотрит его мама месяца 2-3 пока не наработают миним. Капитал для обустройства, ,он согласился. Дочь сама отвезла дочь к его матери и вернувшись устроилась на работу, проработав с месяц они рассорились и решили развестись т.к. окончательно стало понятно, что семья ему не нужна он не готов к суровым семейным будням. Дочь вернулась домой, сказав что пусть привезет дочь от мамы сам т.к.денег на дорогу у нее нет, а он ей в ответ вези как хочешь это твои проблемы. Его мать с ним солидарна перестала отвечать на звонки и т.п.Полный байкот, а дочь ей писала, что через месяц приедет за ребенком как получит зарплату (она устроилась на работу дома уже). Так он и его мать потеряв терпение угрожают ей тем, что мать пойдет в органы опеки лишать ее материнства. У меня вопрос имеют ли эти угрозы под собой почву, и если они вдруг не захотят вернуть девочку, что делать? Фактически она ему совершенно не нужна (тут много что можно о нем рассказать) но дело принципа. Свидетельство о рождении с ребенком у его матери. Помогите пожалуйста! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, моему сыну 6 лет. все 6 лет воспитанием моего сына занималась моя мать. С ее согласия я уехала на заработки в Москву. Каждые 3 месяца я приезжала к ребенку. Мама моя находилась на полном моем обеспечении. Она еще не на пенсии и не работает. Сейчас я решила вернуться и заниматься ребенком сама. У моей матери проблемы с алкоголем. Она выгнала нас из дому и сказала что подаст в суд, чтоб забрать ребенка. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтоб у меня не забрали его?

Хочу спросить вас не хочу писать своего имени называйте гелена у меня есть дочка с внучкой россиянки живут в украине прописаны и здесь в россии и он - гражданский муж дочки прописал их там тоже он украинец сейчас говорит дочке чтобы она выписывалась с его квартиры тогда будешь видеться с дочкой своей а так не дает а выписываться ей некуда там что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение