Отказ потерпевшей от экспертиз после примирения с обвиняемым - что будет делать следствие?

• г. Пермь

Было подано заявление за изнасилование и возбуждено уг.дело, но потерпевшая примирилась с обвиняемым и отказывается проходить экспртизы.

Что будут делать следователи в этом случае? Принудительно проводить экспертизу? Раз уж дело невозможно прекратить.

Ответы на вопрос (2):

Принудительно экспертиза не проводится. Будут по имеющимся доказательствам обвинение строить или вообще дело могут прекратить. Зависит от фактической ситуации.

Доброго времени суток.

Экспертизу проведут по документам. Этого скорее всего будет достаточно.