Как налоговая определяет размер налога при продаже автомобиля?

• г. Москва

Как налоговая узнает за сколько я купил машину и за сколько продаю, чтобы знать сколько я должен заплатить налога за продажу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Статья 85 НК РФ. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц

4. Органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы (организации, должностные лица), осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года и (или) за иные периоды, определенные взаимодействующими органами (организациями, должностными лицами).

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Как Налоговая узнает, что машина продана и перестанет брать налог, если авто по какой-то причине нигде не зарегистрировано до сих пор?

Купил автомобиль за 100 000 рублей. Спустя два года продал за ту же сумму. Так получилось, что во время переезда и ремонта потерял договор купли-продажи мной другому человеку. Должен ли я заплатить налог за продажу автомобиля?

Продаю автомобиль купленный в салоне Рольф-Юг на него имеются договор купли продажи и товарный чек на сумму 487221 рубля 98 коп. Какой налог и сколько я должен заплатить государству при продаже моего автомобиля за сумму 300000 рублей. С уважением Михаил.

В дополнение к первому вопросу: (Купил автомобиль за 100 000 рублей. Спустя два года продал за ту же сумму. Так получилось, что во время переезда и ремонта потерял договор купли-продажи мной другому человеку. Должен ли я заплатить налог за продажу автомобиля?)

Потребует ли налоговый орган доказательства того, что автомобиль продан мной за 100 000 рублей, а не дороже? Будет ли достаточно договора на покупку мной автомобиля, так как договор на продажу мной этого автомобиля потерян?

Я купил б. у. автомобиль за 300000 р и не регистрируя в органах ГИБДД сразу же продал его за 310000 р должен буду ли я заплатить налог? Если да, то как налоговые органы узнают о факте заключения мной сделки купли-продажи? Кто передает эти сведения?

В 2016 году я купил автомобиль за 175 тыс рублей. В 2018 я продал данный автомобиль за 100 тыс рублей. Должен ли я заплатить налог с продажи автомобиля?

Доброго времени! Помогите разобраться в следующей ситуации: купли - продаже грузового автомобиля...

Автомобиль был продан в июне 2016 года с очень серьезными неисправностями за символическую цену в 25000 рублей.

Человек который её купил понес серьезные затраты (восстановил автомобиль) и продал его в декабре 2016 года за 1380000.

На момент продажи - автомобиль числился в ГИБДД на мне!

Я продала за 25000 он за 1380000, не ставя авто на учет в ГИБДД.

Кто должен заплатить налог с продажи и сколько? !

Девушки в налоговой = не могут дать вразумительный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль перекупу пришел налог на продажу автомобиля, автомобиль зарегестрировал другой человек но есть договор купли продажи с перекупом могу ли сделать декларацию от том что продал машину ему?

У меня вопрос!

Я купил три одинаковые машины зимой в 2017 году и продал их летом.

Одну машину купил за 200 000 продал ее за 180 000

Вторую машину купил за 205 000 продал ее за 200 000

Третью машину купил за 200 000 продал ее за 200 000

Общая покупка обошлась в 605 000 рублей, от продажи я вернул 580 000 рублей.

Дохода с этих машин от продажи я не получил! Вопрос будет ли облагаться налог от продаж этих автомобилей?

Если да? То почему?

Ведь я продал машины дешевле чем покупал? Документы купли продажи имеются..

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение