Как получить Академ в колледже при финансовых трудностях и статусе сироты - требуемые документы и сохранение государственной поддержки

• г. Красноярск

Могу ли я взять Академ в колледже по причине финансовых трудностей? Общежития у колледжа нет, я СИРОТА. Снимаю квартиру за счёт стипендии которую платят как сироте. Денег ни на что не хватает, работу с учебой совмещать тоже не получается. Какие документы для этого нужны?

И сохранятся ли в данном случае выплаты и гос поддержка как сироте на бюджете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взять академ. Вам нужно написать заявление и указать основание для предоставления академа, в связи с чем.

Всё сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я сирота, учусь в колледже, проживаю в общежитиии от другого колледжа. Хочу забрать документы из колледжа, могут ли сироту-меня выселить из общежития даже если бы я платила за общежитие? Если мне не куда идти.

Сирота 19 лет, учусь в вузе, хочу забрать документы и летом поступить в колледж, имею ли я право 2 раз поступить на бюджет? Будет ли мне от колледжа платится стипендия как сироте?

Здравствуйте, я сирота, учусь в Московской обл. г. Реутов. Живу в общежитии, которое предоставил колледж. Но условие тут не самые лучшие да и далеко от колледжа. У меня такой вопрос, если я начну снимать квартиру, могу ли я рассчитывать на гос. выплаты, кроме основной пенсии, которую платит колледж?

При переводе с бюджета медицинского колледжа сироты в другой медицинский колледж на комерцию, имеет ли право сирота дальше получать пособия?

Я не работаю, учусь в колледже на бюджете, живу отдельно. Осталась без попечения родителей, мне 18.нужно взять академический, ибо пока трудно платить за квартиру и покупать питание, денег со стипендии не хватает. Какие документы нужны, чтобы можно было оформить академ. Отпуск?

Я сирота, 22 года учусь в колледже на бюджете закончила первый курс, весь первый курс болела очень долго и много, так же уже 3 раза переболела ковидом, скажите могу ли я взять в колледже академический отпуск? И будут ли платить стипендию как сироте и компенсационные выплаты которые получаю на данный момент как сирота (на еду, одежду) на полном гос обеспечении

И что нужно сделать чтоб получить академический отпуск.

Сохранятся ли социальные выплаты сироты, в случае регистрации брака.

Я студентка бюджетного отделения колледжа, получаю стипендию и социальную помощь как сирота, выхожу замуж поменяю фамилию. Будет ли коледж продолжать выплачивать мне положенные указанные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка причемсирота, то есть под обеспечением государство. Я беременна и когда узнали в колледже, мне сказали, что снимут со статуса сирот. У меня такой вопрос "Какие документы я должна предоставить колледжу чтобы мне продолжалиплатили ежемесячное пособие как сироте, до окончания учебы?"

Я сирота, учусь в Волгограде в педагогическом колледж. Нам всегда задерживают выплаты на 3-4 недели, куда обращаться что бы провели проверку. Могут ли нам вообще задерживать степендию?

И сколько должны получать дети сироты в колледже?

Мне 19 лет, я сирота, учусь в колледже, перешла на 4 курс. Допустим, если я забеременнею и возьму академ. Отпуск, либо заберу документы из колледжа, либо окончу колледж, узнаю, что беременна.

У меня останутся выплаты?

Могу ли встать в очередь на квартиру, если прописана в другом городе?

На что я могу рассчитывать?

Вопросы в целях уверенности своих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение