Отстранили от работы за неудачные прохождения периодической проверки - что будет дальше?

• г. Челябинск

Не прошел периодическую 2 раза. Отстранили от работы. Когда я пройду проверку вернут ли меня на прежнее место работы? Или предложат вакантное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отстранение от работы (ст. 76 ТК РФ)-это временная блокировка трудовой функции работника. Не означает прекращения трудовых отношений и перевод на другую должность. Поэтому, после устранения причин устранения (в Вашем случае - после прохождения проверки), Вас должны "вернуть" на прежнее место работы, которое за Вами сохраняется на период устранения.

Вадим, добрый день. Пока действует отстранение от работы, согласно статьи 76 ТК РФ

Это временная мера.

Как только пройдёте проверку, Вас обязаны допустить до работы.

С уважением.

Я в личном сообщении написал.