Отстранили от работы за неудачные прохождения периодической проверки - что будет дальше?

• г. Челябинск

Не прошел периодическую 2 раза. Отстранили от работы. Когда я пройду проверку вернут ли меня на прежнее место работы? Или предложат вакантное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отстранение от работы (ст. 76 ТК РФ)-это временная блокировка трудовой функции работника. Не означает прекращения трудовых отношений и перевод на другую должность. Поэтому, после устранения причин устранения (в Вашем случае - после прохождения проверки), Вас должны "вернуть" на прежнее место работы, которое за Вами сохраняется на период устранения.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, добрый день. Пока действует отстранение от работы, согласно статьи 76 ТК РФ

Это временная мера.

Как только пройдёте проверку, Вас обязаны допустить до работы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я в личном сообщении написал.

Спросить
Пожаловаться

Работаю охранником в охранном агентстве. Вышел срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Работодатель приказом отстранил меня от работы в соответствии со статьей 76 ТК РФ, сказав при этом что если я не пройду в ближайшее время периодическую проверку на охранника 6 разряда он будет вынужден уволить меня по статье 77 ТК РФ. Я пошел проходить медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Медкомиссию прошел и привез медицинское заключение работодателю. Работодатель сделал копию медицинского заключения и сказал что периодическая проверка будет в мае, временно пока поработать охранником или сторожем нельзя до сдачи периодической проверки.

У меня серьезный вопрос: "Что мне делать ждать когда будет в мае периодическая проверка на охранника 6 разряда или же пойти пройти самостоятельно периодическую проверку на охранника 6 разряда?". Выжить без работы практически невозможно вообще, так как зарплата сейчас на время отстранения не начисляется вообще.

Жду более подробного юридического ответа.

Прошёл периодическую ежегодную периодическую проверку, охранник 4 разряда, устроился на работу в другом регионе, в лицензионный требуют, пройти проверку по месту работы, правильно ли это?

Переодическую проверку охранника прошел работая в одном чоп, тепереь поменял работодателя. Действительна ли моя проверка на новом месте работв?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Здравствуйте, охранник прошел периодическую проверку 31 августа 2017, уволился 30 сентября 2017. На новое место работы этот охранник был принят 01 октября 2017. Надо на новом месте работы проходить первичную проверку?

Периодическую проверку на подтверждение 4 разряда прошел по месту жительства, в декабре 2016 года, устроился на работу в январе 2017 год, чоп требует заново пройти переодическую проверку по месту работы, то есть в москве, законнно ли это?

Я работник ведомственной охраны. Работаю вахтовым методом. У меня следующий вопрос. Могу ли я проходить периодическую проверку не по месту работы, а, например, по месту жительства? Если я дважды не пройду периодическую проверку, имеет ли право работодатель рассторгнуть со мной трудовой контракт в одностороннем порядке, то есть без моего желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником 6 разряда а районах крайнего севера вахтовым методом. Прописан в городе Омске. И так же работаю по месту регистрации по совместительству. Хочу пройти переодическую проверку в Омске. Наше руководство запрещает мне это делать. Мотивируя что переодическая проверка будет не действительна. И я обязан проходить ее по месту работы. Ведь закон мне не запрещает работать на два охранных предприятия? И если я пройду переодическую проверку по месту жительства она будет действительна?

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение