Я в октябре 2021 году наработала педагогический стаж, могу я сменить работу?

• г. Казань

Я в октябре 2021 году наработала педагогический стаж, могу я сменить работу?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется необходимый педагогический стаж то конечно можете сменить работу. От смены работы педагогический стаж не аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

В декрете находилась с октября 1991 по сентябрь 1994. В августе 2011 года будет 25 лет моей педагогической деятельности. Войдёт ли декретный период в льготный педагогический стаж?

До избрания депутатом сельского Совета в 1987 году работала учителем и воспитателем детского сада. После избрания работала секретарём с/С и заместителем председателя с/С 4 года. Можно ли считать годы работы на выборной должности в педагогический стаж? К педагогической деятельности больше не возвращалась. Стаж нужен для педагогических льгот для оплаты в ЖКХ.

Мой стаж педагогической работы 28 лет В 2011-2012 учебном году нахожусь в творческом отпуске (1 год). Когда я могу взять снова такой отпуск?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

После октября 1992 года были отменены льготы для педагогов, находящихся в декретном отпуске (исключение из педагогического льготного стажа), в 2001 году, я вместо отпуска по уходу за ребёнком, вышла на работу на 0,5 ставки. Войдёт ли срок работы на 0,5 ставки в педагогический стаж при подсчёте льготной пенсии?

Ушла в декретный отпуск в апреле 2019 году по основному месту работы. Затем вышла в марте 2020 г по совместительству на работу. На основное место работы вышла в октябре 2021 г. В декрет собираюсь в феврале 2022 г. Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работа старшим мастером производственного обучения не входит в стаж педагогической работы, то сколько дополнительно педагогических часов нужно вести в год чтобы шел пед. стаж?

Скажите пожалуйста, входит ли декретный отпуск в педагогический стаж, если дети рождены до 6 октября 1992 года. Если в декрет ушла не с педагогической работы? Но вышла на педагогическую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение