Как вернуть стоимость операции по замене коленного сустава - проблемы неработающих пенсионеров с налоговым вычетом

• г. Ульяновск

Можно ли вернуть стоимость операции по замене коленного сустава. Стою в очереди, но долго ждать 2 года. Неработающий пенсионер. Налоговый вычет не через кого оформить.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае ваши шансы на возврат стоимости операции 50 на 50

Спросить
Пожаловаться

Как попробовать сделать возврат денег?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае - вычет получить можно лишь тогда, когда будет уплаченный НДФЛ - возвращают именно его.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите! У меня такои вапрос: у меня была операция замена тазобедренного сустава леваго (индопротез) потом ещё две операции на этоиже ноге, уберали на коленом суставе мениск и пояли связки мышц в данныи момент стаю на очереди на замену коленного сустава (на инородное тело) стоял на 3 гр-4 год в этом году сняли зная что стою на операцию вапрос законно ли это? ведь я немогу работать и не имею ни какого дохода а у меня семья.

Моей маме (инвалид 3 группы) нужна срочна операция по замене коленного сустава. Бесплатную ждать не можем, так как уже сейчас практически не ходит. Записались на платную операцию (стоимость 155 тыс. рублей). Есть ли закон, который бы регламентировал частичную оплату операции (например, стоимость имплантанта)? Все документы имеются на руках (направление, документ о стоимости, о необходимости срочной операции и т.д.).

У нас впереди две операции по замене тазобедренных суставов, ждать очень долго квоты и мы хотим взять кредит и сами оплатить суставы и операции. Вопрос: сколько намивернут через минздрав? Стоимость сустава 155000 а операции 100000 итого 255 тысяч рублей.

Стою на очереди в 31 ой больнице уже год на проведение операции по замене коленного сустава по квоте, конца очереди не видно, искать ли другую клинику?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери сделали операцию на замену коленного сустава в Новосибирске, прошло пол года после операции, сделали снимок сустава, сустав установлен не правильно, пошли на комиссию в пенсии ей отказали, что можно сделать в этой ситуации? Куда обратится? Красноярск.

Если мне сделали дорогостоящую операцию по замене сустава платно не по квоте. Можно ли вернуть стоимость операции через Фонд социального страхования?

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение