Как отказаться от перехода в другую смену при неизменных условиях труда - основание на статью ТК.

• г. Вологда

Могу ли я отказаться переходить в другую смену... Меняется только график смен, остальные условия труда остаются прежними... Я многодетная мать (семья полная), младшему ребенку 3 года. Если такая возможность есть на какую статью ТК я могу сослаться!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права без Вашего согласия менять график. В одностороннем порядке нет. Это допускается по соглашению сторон. На статью 72 Трудового кодекса РФ можете ссылаться.