Отказ от прививки - как это повлияло на мою работу в библиотеке и поиск новой работы в Тюменской области

• г. Тюмень

В 2021 году, 29 октября меня вынудили уволиться из библиотеки (моя работа), я не привилась, сейчас я нашла работу школьного библиотекаря, обрадовалась, что в Тюм. Области отменили постановление Шарухо от 17.10.2021 о том чтобы всех поголовно вакцинировать, но, при устройстве на эту работу, работодатель утверждает, что мне все равно нужно вакцинироваться, но как же документ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Работники сферы образования обязаны в обязательном порядке вакцинироваться.

См.

Перечень

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2014 г.

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2014 г. N 1469 пункт 12 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В суд можете выйти и попробовать решить проблему.