Велосипедная кража - как повлияет условный срок на приговор брату?

• г. Чита

У моего брата условный срок по 228 ст, и сейчас угнал велосипед, обвиняют в краже по 158 ст, на какой срок надеятся на условный или реальный?

Ответы на вопрос (3):

Если категории тяжести преступлений среднее или тяжкое, то срок будет реальныс.

Доброе утро.

Следует очень хорошо подумать и сосредоточиться. Конечно суд выносит решение, но и ему следует внимательно отнестись к ситуации.

Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего.

Сейчас нужно смягчить, вернуть велосипед, возместить ущерб и т.д.

Был условный, станет реальным.