Велосипедная кража - как повлияет условный срок на приговор брату?

• г. Чита

У моего брата условный срок по 228 ст, и сейчас угнал велосипед, обвиняют в краже по 158 ст, на какой срок надеятся на условный или реальный?

Ответы на вопрос (3):

Если категории тяжести преступлений среднее или тяжкое, то срок будет реальныс.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Следует очень хорошо подумать и сосредоточиться. Конечно суд выносит решение, но и ему следует внимательно отнестись к ситуации.

Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего.

Сейчас нужно смягчить, вернуть велосипед, возместить ущерб и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Был условный, станет реальным.

Спросить
Пожаловаться

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Моего мужа обвиняют в краже велосипеда. Кражу он не совершал, но дал признательные показания. Велосипед у потерпевшего, он притензий не имеет. Муж ранее судим. Что ему грозит. Сейчас он не под стражей.

Моего брата обвиняют в преступлении по статье 228 часть 4. Задержали его с 8 граммами спайса, в данный момент он находится в сизо. Можно надеяться на условный срок?

У молодого человека 2 условных срока по 158 и 228 сейчас в сизо ожидает суд по 158 кража телефона стоимость около 4000 р.наркозависим. Условный срок не закончен. Возможно ли без реального срока. Или что можно сделать вообще.

Здравствуйте.. моего брата судят по статье 228 часть 2.. может ли он надеяться на условный срок?

Как найти выход из ситуации. Моего сына обвиняют в краже велосипеда, но он его не крал. Маленькие дети взяли чужой велосипед с подъезда и катались на нем, потом бросили на площадке гаражей. Сын увидев велосипед поставил возле гаража и ушёл по делам. Через несколько часов вернувшись, велосипед так и стоял, но уже без колёса. Он его поставил в гараж чтобы не разворовали до конца. Хозяйка велосипеда нашлась через 3 дня, объвиняет в краже велосипеда и колеса. Требует вернуть колесо велосипеда и даёт сутки, а если нет пойдёт в полицию. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына условный срок 1 год по ст.222. Сейчас он задержан, обвиняют по статья 228 часть 2. Возможно ли расчитывать на условный срок? Или что ему грозит?

У мужа были судимости по статьям 228 ч 1, 158,327 два раза. Сейчас его будут судить по 228 части 2 у нас малолетний ребёнок. скажите пожалуйста ему грозит реальный срок или всё таки можно надеяться на условный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение