Подписание доверенности для несовершеннолетнего - требования и рекомендации при поездке в Абхазию с бабушкой

• г. Самара

Ребёнок 16 лет едет с бабушкой в абхазию.

Кто должен присутствовать на подписание доверенности

И какие оригиналы документов надо иметь при себе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. (Основание ст. 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).