Как зачитывание дополнения к иску и его приложение в письменном виде влияют на рассмотрение дела в суде?

• г. Москва

Достаточно ли было зачитать дополнение к основанию иска на заседание дела и приложить их в письменном виде, чтобы они были учтены судом и рассмотрены?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Да такой способ является вполне достаточным.

Письменное дополнение нужно отдать судье и другим участникам дела.

Спросить
Пожаловаться

Важно содержание документа, а не его название.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Все так и сделано, но в решении судьей все проигнорировано полностью.

Возможно ли что дело в неверном заголовке документа, который называется "Уточнение к исковому заявлению", а не " Уточнение оснований иска"?

Спросить
Пожаловаться

Важно содержание документа, а не его название.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Итак, подытожу, чтобы не осталось сомнений

1.Я подал документ, с названием "Уточнение к исковому заявлению", в нём привет уточненное основание иска, а именно изложил причины событий и свои аргументы в подтверждение данных причин, чего не было в первоначальном иске. Зачитал его в суде и приложил к делу.

2. Судья в решении все проигнорировала. Жалобу готовлю конечно, но ещё для уточнения-возможно ли что причина в том, что надо было назвать эту процедуру "ходатайством"?

Спросить
Пожаловаться

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

Как настоять на заседании суда, чтобы мировой судья приобщил дополнение (ходатайство) к делу? Пробовали письменно подать до заседания - не приняли. Как сделать так, чтобы ходатайство было в деле, это важно, чтобы потом возможно обжаловать решение судьи? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос. Судопроизводство по статья 12.8 часть 1. Первое заседание прошло, слушание дела перенесли. Перед первым заседанием судье была передана объяснительная. Имеем ли мы право принести на второе заседание дополнение к этой объяснительной? И сколько раз можно подавать эти дополнения, если заседания будут переноситься?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

В арбитажном суде ранее было заявлено об именении оснований иска (принято судом как дополнениек иску) путем добавления п.3 статьи 715 ГК РФ к заявленному в иске п.2 той же статьи. В настоящее время истец пришел к необходимости отозвать эту ссылку на п.3 статьи. Может ли истец вновь заявить на основании ст.49 АПК РФ об изменении основания иска путем отзыва ранее заявленного дополнения? Спасибо, Михаил Яковлевич.

Здравствуйте! Подана аппеляция по гражданскому делу. Она была максимально сжата и без ссылок и обоснований на закон. Хотим все это за неделю до заседания в письменном виде подать в виде объяснений к самой жалобе. Как это лучше сделать? Такой документ должен будет учтен на заседании?

Не является ли нарушением уточнение истцом исковых заявлений по телефону до судебного заседания, на которое он так и не явился и дело было рассмотрено без него. Я - ответчик по делу. Обязательно ли ходатайство об уточнении исковых требований должно быть в письменном виде либо лично на заседании под протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривалось дело об определении места жительства ребёнка и порядке общения с ним. На первом заседании успели только выслушать доводы истца и органов опеки. Заседание было перенесено на месяц, т.к. судья ушла в отпуск. Я приготовил свои веские доводы, но на следующем заседании не смог их предоставить, так как в начале заседания подал встречный иск в вязи с вновь открывшимися обстоятельствами. Мне очень важно, чтобы мои доводы были выслушаны судом, так как они актуальны и по поводу иска истицы и по моему встречному иску. Вопрос такой-могу ли я подать свои доводы в письменном виде в канцелярию суда уже сейчас, накануне суда, а не на самом заседании. Это связано с тем, что написано много листов и в ходе самого заседания судья не сможет внимательно и основательно изучить мои доводы, которые существенно огут повлиять на принятие решения?

Подал иск в суд и уже состоялось предварительное судебное заседание. Хочу сообщить суду дополнительные сведения вписьменной форме, которые не указал в иске. Сведения эти сути, основания и предмета иска никак не меняют. Подскажите как правильно назвать документ: дополнение к исковому заявлению или просто заявление. В интернете пишут, что если назвать дополнения, то дело суд начнет рассматривать заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение