Как зачитывание дополнения к иску и его приложение в письменном виде влияют на рассмотрение дела в суде?

• г. Москва

Достаточно ли было зачитать дополнение к основанию иска на заседание дела и приложить их в письменном виде, чтобы они были учтены судом и рассмотрены?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, достаточно.

Да такой способ является вполне достаточным.

Письменное дополнение нужно отдать судье и другим участникам дела.

Важно содержание документа, а не его название.

Спасибо! Все так и сделано, но в решении судьей все проигнорировано полностью.

Возможно ли что дело в неверном заголовке документа, который называется "Уточнение к исковому заявлению", а не " Уточнение оснований иска"?

Важно содержание документа, а не его название.

Спасибо. Итак, подытожу, чтобы не осталось сомнений

1.Я подал документ, с названием "Уточнение к исковому заявлению", в нём привет уточненное основание иска, а именно изложил причины событий и свои аргументы в подтверждение данных причин, чего не было в первоначальном иске. Зачитал его в суде и приложил к делу.

2. Судья в решении все проигнорировала. Жалобу готовлю конечно, но ещё для уточнения-возможно ли что причина в том, что надо было назвать эту процедуру "ходатайством"?