Мне навязывают долг по кредиту, которого я не брала - опыт клиента Сбербанка

• г. Москва

Мне сбербанк навязывает долг по кредиту 2016 года который я не брала. Оформлен он типо в Москве, но я 12 лет живу в другом городе. Сбербанком пользуюсь и за это время ни о какай задолженности речи не было.

Ответы на вопрос (4):

Что значит навязывает? Прислал письмо или уже есть судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Вежливо им ответьте, подайте заявление в полицию о преступлении. Ю 159 К РФ и рядом - мошенничество, в суде разберётесь, в крайнем случае. Бывает, что и в Сбере жулики среди сотрудников обитают...

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте наличие долга в суд.

Спросить
Пожаловаться

Запросите копию договора, посмотрите, чья стоит там подпись.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление из г. Тулы ПАО Сбербанк о возникновении по итогам 2016 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды "Иные доходы" (4800) , в связи с чем образовалось задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в сумме 2489 руб. Общая сумма дохода 19145,05.

В 2016 г доходов не было, эта цифра мне не знакома, от сбербанка я такую сумму не получал. Кредит в сбербанке не брал, но есть кредит и задолженность в другом банке. Может ли долг быть из за кредита? А при чем тут тогда СБЕРБАНК и г. Тула? если я живу в Омской области.

В 2013 году был взят потребительский кредит в Сбербанке, с течением обстоятельств через пол года оплаты не производились вовремя. Банк подал в суд, в 2015 году взыскание задолженности по исполнительному листу перешло в службу судебных приставов. В 2016 году Сбербанк продал долг Экспобанку, по договору цессия, а Экспобанк в этот же день продал долг Коллекторской организации Форвард. По настоящее время у ССП взыскатель Сбербанк. За все время никто не приходил и не звонили. Можно как-нибудь онулировать задолженность?

В 2010 г. брали потребительский кредит в Сбербанке, в 2011 г. было рефинансирование этого кредита через Россельхозбанк, а в 2013 г. погасили задолженность перед Россельхозбанком, в этом году Сбербанк требует погасить кредит, взятый в Сбербанке 2010 г, якобы, хотя и деньги были переведены Россельхозом в Сбербанк, но счет в Сбербанке остался не закрытым и с этого сеты списывалась ежемесячная сумма по графику и на сегодняшний день эта сумма закончилась... Получается мы перекридитовались в другой банк, погасили задолжность и остались всё-таки должны первому банку... Кто виноват и что делать?

На сайте судебных приставов появился долг, причем решение принял суд города Москвы в апреле 2016 года, хотя я живу в другом городе и прописан там же! кредиты я не брал в течении 3 лет. Как это может быть? И где узнать что это за долг?

У меня был долг перед банком Москва в итоге он как и у многих оказался у судебных приставов. Прошло 2 года. В Сбербанке была оформлена дебетовая карта, по ней было совершено несколько мелких операций. Несколько дней назад на карте появился долг - 400000 руб.

Все остальные счета и сберкнижки были заблокированы. Сбербанком я пользуюсь буквально раз в год. Если пристав имеет право загонять дебетовую карту в минус, то могу ли я просто эту карту заблокировать? И какие действия Сбербанк может предпринять чтобы выбить с меня деньги которые я у него не брал?

Погасить долг нет возможности, сам безработный, денег и недвижимости нет.

В 2010 году брала потребительский кредит в сбербанке. В 2012 году досрочно его погасила. Участвовала в программе страхования. На днях узнала что сумму страховки (которую, кстати, сбербанк навязывает насильно) могу вернуть. Так ли это и что для этого мне нужно сделать?

Ситуация следующая. В 2012 году тесть взял два кредита в сбербанке. В 2013 году рефинансировал эти кредиты в другом банке (уралсиб). Для этого он запросил в сбербанке справке о кредитной задолженности для его досрочного погашения. Полученные справки были предоставлены в банк уралсиб для погашение данной задолженности. Задолженность была успешно погашена. Спустя два года приходит письмо от сбербанка о том, что у заемщика (тестя) имеется за должность перед банком. Они разъяснили ему при встрече, что в справке о задолженности, которые выдал им операционист сбербанка, была не верно указаны сумма, причем было два кредита, были выданы две справки и в обоих справках были не верные цифры, по которым естественно и гасилась задолженность. Ему было предложено выплатить остатки этих долгов на тех же условиях под тот же процент. Как быть в создавшейся ситуации. Есть ли у меня варианты для отказа им в выплатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывают в суд за неуплату кредита почему-то в другой город, в 100 км от города, в котором живу. Законно это или нет. Кредит брала в сбербанке в своем городе.

2006 году брали кредит в 2010-2011 год по решению суда с работы была высчина вся сумма долга. А с прошлого года нас уверяют что у нас задолжность. Обязан ли банк был сообщить что после выплаты остался какой то долг?

Умер отец в 2008 году, я вступил в наследство. В 2017 году сбербанк подает в суд о взыскании задолженности перед сбербанком с моего отца. Я узнал, что он выступал поручителем по кредиту в сбербанке в 2006 году. Сейчас я добился отмены судебного приказа, но суд разъяснил сбербанку, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства к наследникам умершего (т.е ко мне) вопрос в следующем: как они могут предъявить мне требование искового производства, если на момент принятия наследства задолженности у моего отца перед сбербанком не было? Сбербанк в суд подал уже в 2017 г, на умершего человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение