Как защититься от угроз и обвинений при работе с подростком без договора о найме?

• г. Москва

Ситуация следующая. Сейчас временно работаю частным строителем. Беру объекты по устной договоренности и строю. Взял на работу подростка, 16-17 лет по неудачной рекомендации знакомого.. работал он у меня на протяжении месяца, в общей сложности 18 дней. Давал ему аванс один раз, и расчёт полный второй раз. Мать парня оказалась немного невменяемой женщиной. Ее не устроила зарплата, требует больше денег и угрожает судом и прокуратурой. И сейчас говорит что у ее ребёнка инвалидность и я не имел права брать его на работу, хотя сама его провожала и встречала каждый рабочий день. Вообщем ведёт себя очень неадекватно и угрожает. И как оказалось это не первый случай связывай с их семьей. Вопрос такой, в случае если эта дама обращается в суд или прокуратуру, я не совсем понимаю конечно с какими фактами она собирается это делать, какие у меня могут быть риски и к чему быть готовым? Скажу сразу что расписку с них я не брал когда давал деньги, и все было по устной договорённости.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Максимум, что может быть-это будете давать пояснения участковому. Состава преступления-нет. Успокойтесь, пусть пишет, если ещё докажет в чём-то вашу вину, доказательств никаких нет. И собрать их практически проблемно.