Наследство без отопления - как наследник может решить проблему с газовой плитой и заключить договор на обслуживание

• г. Саранск

Собственник квартиры умер. Был прописан только умерший. Отопление в квартире отсутствует. Только газовая плита в использовании. Газовая труба подключена только к плите. Договор на обслуживание не заключен. Я как наследник открыла наследственное дело у нотариуса. Могу ли я сейчас провести отопление и заключить договор на свое имя как наследник? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Только, когда вступите в права наследования и получите документы о собственности.

Провести можете, только для этого вам следует подготовить техническую документацию и на основании тех. документации можете проводить и подключаться.

Здравствуйте!

Не достаточно данных для полноценнного ответа:

- квартира где находится (МКД, частный дом)?

- отопление какое (ЦО - центральное, индивидуальное)?

- договор на обслуживание с кем (не заключен/ заключить)?