Проблема с гарантией - телефон не включается после механических повреждений, указанных в описании

• г. Кемерово

У меня сломался телефон, он на гарантии я его сдала с поломкой (он включался и сам выключался). Прошёл месяц его привезли, а в описании написано якобы он не подлежит гарантии так как на нем есть царапины мелкие сколы (механические повреждения), после этого телефон даже не включается - на этом основании я его не стала забирать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавать иск - ст. 18 ЗоЗПП и далее... после отказа исполнять Ваши требования, изложенные в претензии...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Покупала телефон в Связном год назад, недавно он стал самопроизвольно выключатся и включатся. Сдала в ремонт по гарантии. После 1 месяца использования опять сломался поломка таже. Что мне делать?

Что делать? Телефон купили 2 месяца назад. Сломался. Сдали в ремонт по гарантии. Вернули сломанный, сняли с гарантии, якобы мы его уронили. В описании пишут механические повреждения. Телефон дорогой. Как вернуть деньги.

Купил телефон со страховкой росгосстрах. Разбил дисплей и появилась полоска на дисплее и немного моргает.

В условии написаны механические повреждения (трещин сколы царапины) падения и тд. За исключением, что механические повреждения не влияют на работоспособность. Вопрос является ли это страховым случаем. Ведь механическое повреждение с полоской на дисплее и немного моргает.

28.12.15 купила телефон, через пол года он сломался (выключился и не включился), сдала по гарантии на ремонт. Вернули. Вот прошел месяц и он снова выключился и не включается. Я хочу вернуть деньги, как и что нужно для этого сделать?

Сдала телефон в ремонт по гарантии, пришёл отказ. Причина механическое повреждение экрана. При осмотре приемщиком было написано: мелкие царапины на экране и корпусе. Можно ли ссылаться на это и доказать что данного повреждения не было?

Сдала сотовый телефон в ремонт, телефон на гарантии, причина поломки - не включается. Через пару недель меня оповестили что телефон сделали и можно его забирать. В заключении написано что следов влаги и механических повреждений нет, просто заменили плату и все. Стали его проверять, а он как не включался так и не включается. Мне предложили взять его итут же сдать в ремонт, но меня это не устраивает, могу ли я требовать возврат денег или есть еще какие либо варианты? Благодарю за ответ.

Купила телефон 29.12.2014 через 2 месяца он выключился и перестал работать, я сдала его по гарантии он там был месяц, после гарантии он проработал 3 месяца и опять выключился и не включается, могу ли я потребовать назад деньги или замену телефона новым? Гарантия еще есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал в ситилинк смартфон по гарантии, прошло 45 суток после приема товара на гарантийное обслуживание (как прописано в договоре) сейчас говорят не приняли на гарантию из-за механических повреждений. Когда принимали телефон в накладной написали:

БУ незначительные механические повреждения потертости и царапины (написано в накладной о приеме товара) хотя в целом никаких трещин приемщик не обнаружил. Как забрать у них смартфон либо деньги?

28.12.15 купила телефон, через пол года он сломался (выключился и не включился), сдала по гарантии на ремонт. Вернули. Вот прошел месяц и он снова выключился и не включается. Нашла информацию, что я могу вернуть деньги, составив при этом претензию. Отдав претензию продавцу вправе ли он мне отказать? И оставлять ли при этом телефон продавцу?

Проконсультируйте меня в таком вопросе. Я сдала телефон по гарантии на ремонт, в ходе тестирования на вскрытии обнаруживают, какое-то залитие и механические повреждения, в связи с этим сервис по ремонту отказывает мне в гарантийном обслуживании, хотя гарантия еще до августа месяца, так как выявлено нарушение условий эксплуатации. Наличие механических/химический повреждений. Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации-телефон так и остался не отремонтирован, механические повреждения панели к ремонту динамика не относятся на сколько мне известно! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение