Проблема с гарантией - телефон не включается после механических повреждений, указанных в описании

• г. Кемерово

У меня сломался телефон, он на гарантии я его сдала с поломкой (он включался и сам выключался). Прошёл месяц его привезли, а в описании написано якобы он не подлежит гарантии так как на нем есть царапины мелкие сколы (механические повреждения), после этого телефон даже не включается - на этом основании я его не стала забирать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию о расторжении договора и возврате денег.

В суд подавать иск - ст. 18 ЗоЗПП и далее... после отказа исполнять Ваши требования, изложенные в претензии...