Конфликт с соседями ночью - что делать, если вы стали подозреваемым?

• г. Быково

Скажите что мне будет? Был конфликт ночью с соседями которые в машине слушали музыку, полиция долго не приезжала, в итоге на мои замечания дебоширы не реагировали а только громче делали, я их обозвал в итоге они угрожали убийством, я распылил газовый балончик всем 3 им, и в этот момент приехала полиция, теперь я подозреваемый, написал в Следственный комитет параллельно заявление о халатности, полиции не было 1 час, плюс на дебоширов, но почему-то я подозреваемый а они потерпевшие, один из них недееспособным так как был инвалидом о чем я и не знал, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация, газовый балончик относиться к оружию, именно так его классифицирует ФЗ «Об оружии» в статье 3.

В лучшем случаи грозить штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.1 КоАП РФ).

В худшем если будет причинен умышленный вред здоровью: легкий или средний (ст.115, 112 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я ранее писал что за мной следят, и адвокат онлаин посоветовала обратиться в следственный комитет, я написал на саит следственного комитета, а там сказали что такими делами они не занимаются и что они передали это местной нашей полиции. Приезжала следователь местная и участковый поговорили и уехали. Скажите если Следственный комитет передал мою заявку из интернета местным в полицию то они будут требовать отчёт от местных?

Мой сосед нанес мне побои легкой степени и распылил в лицо газовый баллончик, написаны заявления в полицию, приезжала полиция, скорая помощь, обращалась в травпункт, пройдена СМЭ. Свидетелей нет ни с его стороны ни с моей все боятся в общежитии. Хочу наказать по всей строгости закона. Подскажите на что я могу рассчитывать?

Владелец сауны написал заявление на дебоширов. Они в момент дебоша выбили дверь и забрали телефон у сотрудницы сауны за то что она не отдавала им залог 500 р. Одного участника полиция нашла по номеру телефона, до этого лица виновников были не известны. Через день потерпевшие написали заявление в полицию, что притензий не имеют и что конфликт исчерпан по согласованию сторон и телефон вернули. Сотрудник полиции продолжает приследывать одного из виновных, который им известен и угрожать, что посадят.

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Вызвала по 112 в 23.30 полицию из за громкой музыки и криков соседей, т.к это было неоднократно, полиция приехала через час, к сожалению я уже спала и они до меня не дозвонились. Соседи увидели подьезжающий экипаж, быстро выключили музыку. Теперь меня вызывают в отдел полиции за ложный вызов. Как мне быть в этой ситуации?

Отдыхали с друзьями приехала полиция, написала "что громко слушал музыку, музыку выключил, записано с моих слов", говорят дело в администрации, что будет? Полиция приезжала первый раз в жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Сегодня утром вышел сделать замечания группе пьяных парней, шумевших в подъезде. Был избит. Вызвал полицию. Полиция приехала через час. за это время эти уроды вернулись, сели на лавку под окнами и начали выкрикивать угрозы и оскорбления. Разбежались только при приезде полиции.

Утром пойду снимать побои.

Как-то можно на полицию повлиять что приехали почти через час? мне три раза пришлось звонить.

Я громко слушала музыку после 11, но это был один раз в году, соседи вызвали полицию. Когда приехала полиция у нас уже было тихи и дверь мы никому не открыли. Теперь вызывает меня участковый и что мне ему говорить? Как ответить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение