Конфликт с соседями ночью - что делать, если вы стали подозреваемым?

• г. Быково

Скажите что мне будет? Был конфликт ночью с соседями которые в машине слушали музыку, полиция долго не приезжала, в итоге на мои замечания дебоширы не реагировали а только громче делали, я их обозвал в итоге они угрожали убийством, я распылил газовый балончик всем 3 им, и в этот момент приехала полиция, теперь я подозреваемый, написал в Следственный комитет параллельно заявление о халатности, полиции не было 1 час, плюс на дебоширов, но почему-то я подозреваемый а они потерпевшие, один из них недееспособным так как был инвалидом о чем я и не знал, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация, газовый балончик относиться к оружию, именно так его классифицирует ФЗ «Об оружии» в статье 3.

В лучшем случаи грозить штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.1 КоАП РФ).

В худшем если будет причинен умышленный вред здоровью: легкий или средний (ст.115, 112 УК РФ)