Регламент для судьи

• г. Казань

Имеется ли должностной регламент для мировых и федеральных судей?

Ответы на вопрос (1):

Правовое положение судей регулируется Федеральным законом о статусе судьи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю федеральным государственным гражданским служащим в должностной регламент мне вписали, что при отсутствии специалиста по Сми я его замещаю, то есть просто заменили лист в должностном регламенте. Сейчас специалист по Сми уходит в отпуск положена ли мне доплата за замещение?

Работаю федеральным госслужащим имею свой должностной регламент относящийся коей должности. В связи с вакансией, которая также имеет свой должностной регламент меня на словах заставляют исполнять 2/3 части этого регламента исполнять. Приказы не издаются на вопрос о доплате получила отрицательный ответ. Правы ли работодатель в этой ситуации и что мне делать? Спасибо.

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять? 3 года без регламента в фирме работал.

Иск моей бывшей жены ко мне о разделе совместно нажитого супружеского имущества был принят федеральным судьей Симоновского районного суда Вершининым П.В., тогда как это юрисдикция мировых судей. В нашем районе Москвы (Нагатинский затон) мировые суды сформированы. Нарушен ли закон? Имеет ли право федеральный, а не мировой судья, принять этот иск и провести судебное разбирательство? Если закон нарушен, то какая именно статья какого закона и как это оспорить? Спасибо.

Изучаю вопрос производства кальянного табака. Если я правильно понял, он не относится к лицензируемой табачной продукции.

Изучил два технических регламента:

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2014 N 107 «О техническом регламенте Таможенного союза „Технический регламент на табачную продукцию“ (вместе с „ТР ТС 035/2014. Технический регламент Таможенного союза. Технический регламент на табачную продукцию“)

+

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ »Технический регламент на табачную продукцию"

Но не укладывается в голове, неужели достаточно соблюсти требования этих регламентов и получить акциз?

Как вообще может работать производство без лицензии на производство?

Есть производственный регламент. Должна состояться проверка производства и проверяющая организация требует наличие при проверке копии регламента. Но регламенты копировать вообще-то нельзя. Так ли это? Даже на лицензирование подают только копию 1-го листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор на оказание услуг, есть типовой регламент, есть регламент взаимодействия с конкретным предприятием. Регламент взаимодействия составлен позже типового регламента. Между типовым регламентом и договором с регламентом взаимодействия есть разночтение. Ревизор утверждает, что типовой регламент главнее договора и регламента взаимодействия, а значит разночтения надо толковать в пользу типового регламента. Прав ли ревизор.

В отличие от местных налогов федеральные налоги: зачисляются только в федеральный бюджет или устанавливаются федеральным органом государственной власти?

Прошу ответить на такой вопрос.

Прожили с мужем 28 лет. Заболела. Получила инвалидность. Развелись. Произведен раздел Мировым судьей. Из состава имущества исключена машина, которая была "продана" мужем его матери без моего ведома и согласия. Подала иск о признании сделки притворной в Федеральный суд.

Может ли быть принято положительное решение Федеральным судьей после принятия решения Мировым судьей? Может ли Федеральный судья в рамках рассмотрения этого дела применить последствия притворной сделки и произвести раздел этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение