Мне сдали авто в аренду с просроченным СТС и липовой страховкой. Могу ли я признать договор аренды не действительным?

• г. Москва

Мне сдали авто в аренду с просроченным СТС и липовой страховкой. Могу ли я признать договор аренды не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, поскольку нарушены Ваши права арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, более уместно будет заявить иск о его расторжении. Для более точного ответа надо смотреть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

Договор аренды нежилого помещения закончился 30.09.19. Аренда перешла на неопределенный срок. Оплатил аренду за Октября 2019. Хочу расторгнуть договор с 01.11.2019. Вернут ли мне страховой депозит.

Я сдала свое авто в аренду, Авто застраховано ОСАГО и КАСКО, авто попало в аварию, а страховая узнала, что авто сдавалось в аренду и имеет ко мне претензии (у них есть ксерокопия одного из приложений договора аренды, но не основной договор), потому что по их правилам авто не должно было быть использованным в такси или прокате. Но ведь у меня был договор аренды, а не проката. Смогу ли я доказать в суде, что прокат авто и аренда авто - это разные понятия. Спасибо.

Здравствуйте! Сдали в аренду ТС по договору аренды лицу, которое разбило машину, просрочило платеж за аренду ТС и в итоге гасится от нас. Срок договора аренды истекает в декабре 2017. В гибдд на розыск авто послали. Что делать? Ни лица, ни авто, ни денег за аренду.

На моем авто осаго без ограничений без пометок Аренда. Сдал авто по договору аренды. А совершенно другой водитель стал виновником ДТП. Могут ли иметь претензии ко мне пострадавшие в случае отказа страховой?

Можно ли списать просроченные автомобильные штрафы автофиксации от 14 го года, в это время автомобиль сдавался в аренду, есть договора аренды. Или переложить их на тех лиц с которыми заключался договор аренды авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем авто произошло ДТП, я сдал машину в аренду под такси, водитель в коме. Авто забрали. Как вернуть авто? И будут ли у меня проблемы из-за того, что я сдал авто без договора аренды? И нужно ли оформляться как ип для сдачи авто в аренду?

Сын брал авто в аренду у частника по договору аренды и акта приемки и сдачи авто, данное авто передано собственнику без акта о сдачи, теперь собственник требует деньги за аренду авто.

Сдал автомобиль в аренду, предварительно найдя в интернете бланк договора аренды в пользу арендодателя. Подписали договор. Первые 4 месяца арендатор платил аренду, потом перестал и попросту перестал выходить на связь. Своими силами нашел авто на стоянке в разбитом состоянии. Задолженность по аренде к тому времени уже состовляла 68000 руб. В данный момент авто стоит в нерабочем состоянии, арендатор не выходит на связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение