Что делать, если директор не учитывает справку на легкий труд для заправщицы на АЗС?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заправщицей на азс. Смена сутки-трое. Принесла справку на лёгкий труд. Директор сказал, что работаю по прежнему, пока вышестоящее руководство не решит мой вопрос. 22 часа на ногах. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подать работодателю письменное заявление с указанием ст.254 ТК РФ и приложить мед. справку.

Вы ещё можете уйти на больничный, пока решается Ваш вопрос. Работодатель обязан предоставить Вам лёгкий труд или отстранить от работы на весь период беременности с сохранением среднего заработка.

Если ничего не решат, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете в актом случае отказаться от работы в порядке ст.379 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на АЗС, сутки через двое иногда через трое, смена практически вся на ногах и перед компьютером. Какой лёгкий труд предусмотрен на АЗС и с какого срока беременности? Заранее спасибо.

Работаю сутки через трое, отработал в первой смене сутки, утром сказали что переводят в 3 смену (т.е. я должен выйти через сутки) сказав что график будет прежнем только в другой смене.

Я, работаю охранником. Работа сутки через трое. По договору при принятии на работу моя смена длится 24 часа. С начала года руководство решило пересмотреть данный пункт в одностороннем порядке, нам был предложен график, где рабочая смена составляет 23 часа. Оставшийся час не оплачивается как обеденный. Кроме того, чтобы избежать переработки, было решено учитывать ее за год. Затем были составлены графики работы на год, где, если идешь в отпуск переработка пропадает, так как за время отпуска часы переработки за год уменьшаются до нуля.

Насколько правомерные действия руководства? И как правильно поступить в данном случае?

Я работаю в МЧС, работаю в смену сутки через трое, обеда нет и не спим, на смене одна. По беременности принесла справку (срок пятый месяц, 2-й триместр). Решила взять справку о лёгком труде, т.к тяжело ночью без сна. Что мне должен работодатель предложить? Как повлияет это на оплату (ЗП)?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Работаю уборщицей, боременность 20 недель. Принесла справку, написала заявление на легкий труд. Директор устного сказал ну не мой, а подмитай... легкого труда нет... как быть.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на АЗС оператором.. График сутки через трое. Срок беременности 20 недель. Хочу перевестись на легкий труд. Как это сделать, как отразится на заработной оплате труда?

У меня беременность 22 недели. Я работаю в приёмном покое акушерского отделения. Мой график сутки трое. Я принесла врачебное заключение о переводе на другу работу и освобождение ночных смен. Мне отказали сказали что у них нет лёгкого труда. Я попросила отказ в письменном виде а они сказали пишите вначале вы.. как мне в этом случае поступить? И куда сразу лучше обратиться? Я туда у же второй раз прихожу. Я в этих делах вообще ноль. Получается мне работать ещё целый месяц сутки трое.

Прикаких условиях труда положено работать одному оператору АЗК/АЗС сутки (24 часа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение