Что делать, если директор не учитывает справку на легкий труд для заправщицы на АЗС?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю заправщицей на азс. Смена сутки-трое. Принесла справку на лёгкий труд. Директор сказал, что работаю по прежнему, пока вышестоящее руководство не решит мой вопрос. 22 часа на ногах. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подать работодателю письменное заявление с указанием ст.254 ТК РФ и приложить мед. справку.

Вы ещё можете уйти на больничный, пока решается Ваш вопрос. Работодатель обязан предоставить Вам лёгкий труд или отстранить от работы на весь период беременности с сохранением среднего заработка.

Если ничего не решат, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Можете в актом случае отказаться от работы в порядке ст.379 тк рф.