Соседка содержит 60 собак для продажи - как защититься от вони, лая и возможных юридических проблем?

• г. Ярославль

Как быть? Соседка содержит более 60 собак на своей территории в деревне для продажи щенков, загоны пригорожены непосредстенно к общему забору с моим участком. Собаки ходят прямо под себя, загоны не чистит, вонь стоит неописуемая, постоянный лай, визг, и вой, причем слаженный у всех собак сразу. Она сказала что не подчинится решению суда, если я подам иск, и все говорят что у нее так и получится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в администрацию и прокурору, иск в суд о прекращении деятельности подавайте. В Роспотребнадзор и ветнадзор пишите заявления...

Спросить
Пожаловаться

Приставы «подчинят» ее к исполнению иска.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Я взяла собаку в аренду под щенков. Собака живёт в хороших условиях. С заводчицей поддерживаем связь, проверяет условия предоставленные мной собаке Всё хорошо. Сейчас заводчица взяла собаку на вязку и две недели не возвращает. Отвечает, привезу, но собаки так и нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право не возвращать собаку?

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном доме, собака свободного выгула, участок огорожен. Соседи обратились с жалобой участковому, что собака ходит у них в огороде, но это не так. Как доказать невиновность собаки? По деревне ходят иные беспризорные собаки. Участковый рекомендовал посадить собаку на цепь, обязаны ли мы это делать, если она находится на частной территории?

У меня дом в деревне, собака сидит у ворот (ворота лицевые), она охраняет дом. Соседка тоже имеет собаку, но у другого забора, у смежного со мной. Она жалуется местной власти, что от моей собаки воняет. Что делать? Как мне защитить собаку и себя?

Здравствуйте. У меня маленькая собака шпиц. У нас закрытая территория. Так принято, что все соседи выгуливают своих собак на территории. Ситуация такова, что соседка жалуется на лай моей собаки по утрам при выгуле. Это 8 часов утра. Не так уж и рано. Могу ли я игнорировать ее жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение