Соседка содержит 60 собак для продажи - как защититься от вони, лая и возможных юридических проблем?

• г. Ярославль

Как быть? Соседка содержит более 60 собак на своей территории в деревне для продажи щенков, загоны пригорожены непосредстенно к общему забору с моим участком. Собаки ходят прямо под себя, загоны не чистит, вонь стоит неописуемая, постоянный лай, визг, и вой, причем слаженный у всех собак сразу. Она сказала что не подчинится решению суда, если я подам иск, и все говорят что у нее так и получится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в администрацию и прокурору, иск в суд о прекращении деятельности подавайте. В Роспотребнадзор и ветнадзор пишите заявления...

Приставы «подчинят» ее к исполнению иска.