Вопрос - при смене вида пенсии сохранятся ли доплаты инвалиду?

• г. Архангельск

Муж давно умер. Дочка получала пенсию по потере кормильца. Сейчас больше не получает. Я получаю пенсию по инвалидности. Там идет сумма 10 тыс пенсия и 3 тыс как инвалиду доплата. Если я сейчас перейду на другой вид пенсии, как вдова, эти 3 тыс инвалидных будут платить, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В случае выбора иного вида страховой пенсии, это не отразится на ЕДВ, ЕДВ к пенсии в любом случае будет осуществляться

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Переходите смело на другой вид пенсии если там выгоднее))) А 3 тыс. инвалидных платить будут н еуда они от Вас не денутся. Здоровья и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получать можно только один вид пенсии.

Однако в соответствии со ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и дети - инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Эту выплату Вам будут выплачивать независимо.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?

Умер муж подполковник, его пенсия была 40 тыс, руб, вдова получает гражданскую пенсию 15 тыс, руб Может она рассчитывать на получение второй пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ребенок получает пенсию по инвалидности. Сейчас погиб отец, пенсия по потере кормильца будет в полном размере или какая-то доплата к первой пенсии?

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

У моей подруги умер муж в 58 лет. Пенсию еще не получал. Сама она получает пенсию по возрасту. Несовершеннолетней их дочери назначили социальную пенсию. Вопрос: Положена ли какая-либо доплата самой вдове к ее пенсии? Или доплата по потере кормильца, если она считалась иждивенкой (ведь она получала пенсию при его жизни)?

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери 59 лет она получает пенсию отца (по потери кормильца), сейчас оформили инвалидность 2 группы. Хотела прибавка к пенсии будет только сумма ЕДВ или и нвалидные к основной пенсии тоже будут прибавлять?

До смерти муж получал пенсию по инвалидности в размере 16000 руб.

Вдова не работает, получает пенсию по возрасту в размере 9000 руб.

Есть сын, который получает 9000 рублей по потере кормильца.

Выгодно ли вдове отказаться от своей пенсии и получать выплаты по потере кормильца?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение