Какой минимальный возраст выхода на пенсию для матери инвалида-ребенка?

• г. Сыктывкар

Я 1975 года рождения... У меня в попечении ребёнок инвалид... Я получаю пенсию на ребёнка и сама оформлена.. Вопрос с какого года я могу выйти на пенсию? Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (2):

Мать или отец, воспитавшие ребенка-инвалида, имеют право уйти на пенсию раньше общепринятого срока:

если пенсию оформляет мужчина, то обратиться за назначением выплаты он может по достижению 55 лет

если получателем выплаты является женщина, то пособие назначается в 50 лет.

Да я мама и я могу выйти на пенсию в 50 лет

Вы абсолютно правильно поняли мой ответ.