Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа - административная или уголовная ответственность?

• г. Екатеринбург

Бывший муж не платит алименты на ребенка 4 месяца.

Что делать? К какой ответственности мне для начала надо его привлеч, к административной или уголовной, либо без разницы, чтобы написать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Сначала должник привлекается к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, к административной.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно пройти времени с того момента, как бывший муж перестал платить алименты, месяц, два, пол года, год, для того чтобы на него можно было написать заявление приставам для привлечения его к уголовной ответственности?

Вопрос такой: бывший муж не платит алименты с апреля 2020 года,30 сентября 2020 его привлекли к административной ответственности,10 декабря я написала заявление на уголовную ответственность, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела так как не прошло 2 месяца после привлечения к административной ответственности,13 декабря 2020 бывший прислал 2000 в счёт алиментов. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если он прислал эти 2000, приставам сказал что работает не официально.

Мне нужно подать на аллименты на ребенка, но муж уже платит аллименты ребенку от первого брака, какое заявление надо написать, чтоб он платил и мне и бывшей жене?

Мой муж мне платит алименты три месяца по 1000 руб, Долг у него по алиментам 214000 р, и задолженность 101000 р приставы-исполнители говорят что я не могу его привлечь к уголовной ответственности, к какой ответственность можно привлечь.

Развелись в 2011 году имеем несовершеннолетнего ребенка 2,6 годика, подала на алименты присвоели, выплачивать, но бывший супруг, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, муж в прокуратуре обещал что будет платить, но не платит это было в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей он платил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все. хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.? не на судебного исполнителя а на мужа бывшего?

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.?

Челябинск.

Бывший муж (лишён на ребенка прав)

Не выплачивает алименты.

Долг около 500.000 р.

И как выясняется что у него другая Женьщина беременна.

Что делать как привлечь его к уголовной ответственности чтоб он платил алименты.

Бывший муж не платит алименты уже 4.5 месяца, уже были предупреждения, сейчас написала заявление на привлечение к уголовной ответственности. Теперь он начал мне угрожать? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Пристав предлагает написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности. Грозит ли это чем-либо моему сыну в будущем? Спасибо.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Бывший муж имеет огромный долг по алиментам, сыну 19 лет уже, не платит., платил раньше через раз по 1000. привлекала к уголовной ответственности, сказали, что надо было чтобы пристав раньше привлек его к административной ответственности, но пристав этого не сделал, теперь поздно. Как мне взыскать теперь долг по алиментам,. помогите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение