Продажа участка из снт - возможно ли получить от председателя справку о задолженности?

• г. Ярославль

Участок в собственности выведен из снт, хочу продать, покупатель просит справку о задолженостиможет ли мне дать таку справку председатель? Спаибо,

Ответы на вопрос (2):

Председатель даст Вам такую справку об отсутствии задолженности за период, когда участок находился в составе СНТ.

Спросить
Пожаловаться

СНТ обязано выдать справку гражданину. Но, нужно еще понимать для чего нужна эта справка: лично гражданину, как подтверждение факта отсутствия задолженности "на всякий случай", или для предоставления в какой-то орган, в суд. Если справка нужна лично гражданину, то обязанность СНТ ее выдать предусмотрена частью 4 ст. 1 и частью ст. 9 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ. Если справка необходима, например, для суда, то СНТ обязано ее выдать в силу части 2 ст. 57 ГПК РФ.

НО СПРАВКА БУДЕТ ВЫДАНА ТОЛЬКО ЗА ТОТ ПЕРИОД, КОГДА ВЫ БЫЛИ В СОСТАВЕ СНТ!@

ПОЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ОТСУТСТВИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БУДЕТ САМ ФАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ УЧАСТКА. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ОНА (СДЕЛКА) НЕ СОСТОИТСЯ)))

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать участок с домом в СНТ, в Росреестре просят справку от председателя СНТ, что там никто не зарегистрирован. Председатель уперся, не дает ни в какую. Куда пожаловаться на него?

На территории СНТ построили здание для объектов обслуживающих население. Ранее на участке было водоснабжение от водопровода СНТ. Сейчас собственник объекта просит председателя СНТ дать справку о соответствии объекта условиям подключения. Может ли председатель дать такую справку?

Мне необходимо взять некоторые справки в садовом товариществе, где располагается мой участок. Но председатель СНТ отказывает мне в выдаче, мотивируя это наличием задолженности по оплате за последний год. Правомерен ли отказ председателя? Справка нужна для предъявления в школу ребенка, что мы действительно проживаем в этом районе, и как правильно составить заявление чтобы председатель выдал эту справку. Спасибо.

Член снт просит справку об оплате взносов за участок которым пользуется более 20 лет, но не оформленный в собственность. Может ли председатель выдавать такую справку и за какой период?

В 2010 г. по договору дарения оформила право собственности на участок в СНТ. В членство не вступала, но периодически пользовалась инфраструктурой СНТ. Сейчас планирую продать данный участок. Покупатель просит справку об отсутвии задолженности перед СНТ. Может ли правление СНТ заставить вступить в членство и погасить членские взносы за период с 2010 г.?

Член снт просит у председателя справку о временном проживании на своём участке, помещение-нежилое. Может ли председатель выдавать такие справки и если да, то по какой форме?

Хочу провести на дачный участок электричество. БрянскЭлектро требует справку, что я не являюсь членом снт (а я и не являюсь таковым). Председатель снт отказывается предоставить данную справку. Правомерны ли требования БрянскЭнерго? Правомерны ли действия председателя снт, и куда можно жаловаться на председателя снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выделено в СНТ 2 сотки земли под посадку картофеля ещё в 1986 году, хочу оформить в собственность, председатель не даёт справку для оформления в собственность так как участок маленький и строить на нем ничего нельзя. Имеет ли право председатель СНТ на это?

Столкнулся с проблемой, хочу продавать участок в снт, новый собственник потенциальный запросил справку от председателя о том что у меня нет задолженности по Членские взносам в снт, я в товарищество не вступал никогда света нет воды нет, голый участок, мне говорят что у вас все равно задолженность либо платите либо мы вам справку не дадим, участок в собственности, покупатель теперь переживает что у меня долги и эти долги на него перекинуться, на сколько прпвомочно поступает снт, и обязаны ли мне как не члену снт выжать такую справку.

Если собственник участка в снт вышел за границы снт на територию города, при этом просит от председателя подписать невозрожения на эти действия, обязан ли председатель давать такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение