Как получить расчетные и последнюю зарплату после увольнения по статье в сфере торговли - права работника и источники помощи

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста. Меня уволили по статье, организация не выплатила мне расчётные и последнюю зарплату Я работала в сфере торговли, Руководитель мне сказала что до ревизии ничего мне не выплатят. Имеют ли они на это право? Куда мне обратится? Чтоб получить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель не выполнил эти условия, т.е. не аыплатил расчётные, Вы можете:

пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте или онлайн)

пожаловаться в районную прокуратуру

подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации)