Как получить расчетные и последнюю зарплату после увольнения по статье в сфере торговли - права работника и источники помощи

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста. Меня уволили по статье, организация не выплатила мне расчётные и последнюю зарплату Я работала в сфере торговли, Руководитель мне сказала что до ревизии ничего мне не выплатят. Имеют ли они на это право? Куда мне обратится? Чтоб получить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель не выполнил эти условия, т.е. не аыплатил расчётные, Вы можете:

пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте или онлайн)

пожаловаться в районную прокуратуру

подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации)

Спросить
Пожаловаться

Как получить свои деньги! Работала в магазине самообслуживания, на кассе, всего 4 дня, устроилась без ревизии, но потом директор сказал, что я много сижу в телефоне, и уволил! За зарплатой приходите после ревизии, ревизия была примерно через 2-3 дня после того как меня уволили! Я приходила на ревизию! Потом неделю ждала результата ревизии, мне товаровед написала, что извините зарплаты не будет, так как минус 13 тысяч! Я ничего не брала и не воровала! Как получить зарплату? Помогите пожалуйста! А директор и товаровед муж и жена! Мне кажется они специально меня обманули! Помогите пожалуйста!

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Я работала в продуктовой сети, продавцом в магазине. Нам сообщили что магазин будут закрывать, (оказался не рентабельным) на все про все дали 2 недели, через неделю должна быть ревизия. Я решила уволится. Зарплата у нас поделена на черную и белую. Хотелось бы знать, имеют ли они права меня не увольнять пока не пройдет ревизия, и на какую мне зарплату вообще расчитывать? Имеют ли они право удержать черную зарплату? Вообще они сказали что выплатят, но после ревизии, по ее результатам. Это правильно?

Я уволилась из организации 19.11.2007 года. В день увольнения мне организация не выплатила полный расчет по зарплате. В декабре 2007 года я обратилась в туже организацию за полным расчетом но мне отказали ввиду того что сейчас у них нет денег и вообще зарплату они пока не выплачивают. Я оставила свой адрес а также реквезиты банка куда они моглибы перечислить поолный расчет зарплаты как только у них будут деньги и как только они начнут выплачивать зарплату, но они мне ответили отказом.

Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и куда мне обратится за помощью.

Вот я работал не офицально в охране. Меня уволили и уже меся не выдают зарплату скажите пожалуйста куда я могу обратится чтоб получить свои деньги. Обешали расчитать еше в прошлом месяце.

Я работала меня уволили без причины. Боюсь что не выплатят зарплату мне нет 18 лет я работа по 12 часов а то и больше. Работала в ресторане поваром, трудовой договор я сними заключала. Упровляющий сказал что пока остатки не снимут зарплату не отдаст. Куда можно обратиться что б мене выплатили мои деньги.

Месяц шла ревизия в магазине! Нам пришли расчетки по зарплате, в последний день ревизии они уволили нас по собственному желанию, и выплатили зарплату меньше чем указано в расчетке, из кассы! Имеют ли они право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в м-не запчастей, год назад делали ривизию было излишек 60000 р. В этом году ушла в декрет при ревизии выявилась недостача в 55000. Имеет ли право работодатель вычесть эту сумму у меня из зарплаты если я не согласна с результатом ревизии? Зарплату, расчетные, отпускные и больничный мне еще не выплатили. Обязан ли он списать эту сумму?

Я работал в в продажах, уволился 15 числа, не какой ревизии не было в течении двух недель, сегодня мне сказали прийдти в магазин и пооучить деньги, и узнаю что была ревизия 31, прошло уже пол месяца как я уволился, имеют ли они права с меня брать деньги за ревизию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение