Как решить проблему крупного долга за общежитие, которое купила бабушка и оформила на меня?

• г. Иркутск

У меня есть комната в общежитии, мне её купила бабушка и оформила её на меня, тогда мне было лет 5, в этой комнате прописаны я, мой папа и моя мама. Так получилось, что я не жила в этой комнате, но жили в ней мои родители и не платили за коммунальные услуги. Сейчас там крупный долг, что делать? Должна ли я его выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Да, но часть средств можно взыскать с ваших родителей за коммунальные платежи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После подачи на Вас в суд о взыскании задолженности, Вы вправе заявить срок исковой давности-3 года. За этот период придется по решению суда заплатить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна. Моя мама, я и мой годовалый сын прописаны в комнате в общежитии, сейчас там живёт только мама, за комнату висит долг в районе 100 тысяч рублей. Комната НЕ

ПРИВАТЕЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватезированной комнаты с долгами?

Такая ситуация. Имеется комната в общежитии. (неприватизированная) Было прописано 3 человека: Моя мама, брат и я.В этой комнате жили мать и брат. (Сейчас их нет в живых) Я в этой комнате можно сказать никогда не жил (только маленьким, непродолжительное время). За комнату есть долг 170000 рублей. Мне 23 года. Вопрос! Я должен выплачивать всю задолженность или только часть долга (начиная с моего совершеннолетия)?

Мне нужен совет и может, человек, который может займется моей ситуацией. Я являюсь наследницей комнаты в общежитии, которая по праву собственности принадлежала мне и моей маме. В комнате была прописана моя мама и отчим. В комнате был пожар, в результате которого сгорело все и мои родители скончались. У них были долги по коммунальным платежам. Я не могу продать комнату, тк у меня долги у приставов, официального дохода нет как и возможности их погасить. Это моя единственная жил площадь.. какой может быть выход в подобной ситуации? Если нет возможности оплатить задолженность по коммуналке? Я не жила там ни дня.

Ситуация следующая-мой отец отсудил (около 15 лет назад) у бабушки (мать моей мамы) комнату в двухкомнатной квартире. В последствии он ни разу за нее не платил, накопились огромные долги. В квартире ни он ни я с сестрой не жили, тк он пускал квартирантов. Сейчас уже на протяжении нескольких лет живет моя сестра.15,06,16 я выписалась из комнаты и прописалась к бабушке, отсюда вопрос: Могут ли прийти приставы и описать имущество бабушки за долги? Теперь ведь я прописана у нее (ее комната приватизирована, отца-нет) Были суды, вначале только на него вешали долг, после достижения мной 18 лет и на меня. Должна ли я выплатить весь долг что присудили, или мы с отцом должны в равных долях его выплачивать? (кстати он категорически не хочет и не собирается платить) В квартире я жила только пока бабушка была в ней полноправной хозяйкой, после я там не жила ни дня, так за что я должна тогда платить? Что мне делать? Ведь у меня самой сейчас семья, коммуналку платим исправно, кредит тоже, даже ни смотря на то что я в декрете. Спасибо.

В комнате в коммунальной квартире прописаны моя бабушка и мой папа, комната не приватизирована ответственный квартиросъемщик бабушка. Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня? Либо приватизировать комнату, опять таки без разрешения отца?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Моя мама собственник комнаты в комунальной квартире (8 комнат). Там прописан и жил только мой брат. Он не работающий - алкоголик. С ним не общались, мама купила комнату ему там и все. Вчера произошло возгорание его комнаты, он сбежал, сгорели 7 комнат. Соседи конечно требуют возмещение всего от моей мамы, она пенсионер. Как нам дальше поступить правильно?!

У нас сложилась такая ситуация у меня есть комната в собственности, но там живет мама она там прописана и платила до определенного времени коммунальные тоже она, я сама живу с папой так как мама пьющая. Мне сейчас 19 лет и я прошу маму выписаться и покинуть мою комнату но она отказывается и просит деньги которые она платила за комнату, за те годы которые там жила, сейчас она не платит и така как мне уже есть 18 мне приходят долги за жилье в котором проживает мама. Как мне быть и куда обращаться чтоб выселить ее? и жить в своей комнате.

Я с бывшим мужем (разведены в 2010 г) и 2 детьми (18 и 6 лет) проживаем в общежитии с 1992 г с 1996 г проживаем в 2-х комнатах коммунальные услуги за проживание оплачиваем, муж и старшая дочь прописаны с 1998, в 2004 г муж и уже 2 детей были прописаны в одну из комнат в которой мы все это время жили, а 2002 г во вторую комнату был прописан другой человек, но он в данной комнате не жил (т.к в ней с 1996 г проживает моя семья) и коммунальные услуги неоплачивал. Сейчас этот человек претендует на данную комнату. Вопрос-можноли выписать этого человека из комнаты, т.к он 8 лет в ней не жил и коммунальные услуги неоплачивал и есть ли у нас шанс срхранить комнату и прописаться в ней если мы живем в ней 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение