Как решить проблему крупного долга за общежитие, которое купила бабушка и оформила на меня?

• г. Иркутск

У меня есть комната в общежитии, мне её купила бабушка и оформила её на меня, тогда мне было лет 5, в этой комнате прописаны я, мой папа и моя мама. Так получилось, что я не жила в этой комнате, но жили в ней мои родители и не платили за коммунальные услуги. Сейчас там крупный долг, что делать? Должна ли я его выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Да, но часть средств можно взыскать с ваших родителей за коммунальные платежи.

С уважением.

После подачи на Вас в суд о взыскании задолженности, Вы вправе заявить срок исковой давности-3 года. За этот период придется по решению суда заплатить. Удачи.